棋手等级分

RIF棋手最新等级分排名(2015.11.15)

字号+ 作者:励精 来源:连珠励精教室 2015-11-16 09:57 我要评论( )

国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名(2015.11.15) 序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分 1 146 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都西田无 2657 2 033 Meritee Ando (麦利蒂安度) 爱沙尼亚 塔林 2650 3 Yang Yanxi (杨彦希) 中国 黑龙江哈尔滨 2639 4

国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名(2015.11.15)
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1 146 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都西田无 2657
2 033 Meritee Ando (麦利蒂·安度) 爱沙尼亚 塔林 2650
3   Yang Yanxi (杨彦希) 中国 黑龙江哈尔滨 2639
4 1118 Oosumi Yuuki (大角友希) 日本 滋贺县 2608
5 297 Chingin Konstantin (琴晋·康斯坦汀) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2598
6 1325 Li Yi (李一) 中国 北京 2593
7 342 Sushkov Vladimir (苏切科夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 加特契纳 2555
8 1210 Cao Dong (曹冬) 中国 北京 2540
9 1385 Lin Huang-yu (林皇羽) 中华台北   2537
10   He Qifa (贺启发) 中国 上海 2533
11   Dai Xiaohan (戴晓涵) 中国 福建 2531
12   Lan Zhiren (兰志仁) 中国 四川 2525
13 149 Hasegawa Kazuto (长谷川一人) 日本 大阪府尼崎兵库 2525
14   Lin Shu-hsuan (林书玄) 中华台北 嘉义 2519
15 1489 Nakayama Tomoharu (中山智晴) 日本   2514
16   Huang Jinxian (黄金贤) 中国香港   2512
17 546 Taimla Tunnet (泰姆拉·特耐特) 爱沙尼亚 塔林 2503
18 1211 Zhu Jianfeng (朱建锋) 中国 上海 2471
19 156 Yamaguchi Yusui (山口釉水) 日本 神奈川县幡野 2465
20 716 Okabe Hiroshi (冈部宽) 日本 东京都 2465
21   Qi Guan (祁观) 中国 黑龙江 2455
22   Fukui Nobuhiro (福井畅弘) 日本 丰川 2448
23   Kamiya Shunsuke (神谷俊介) 日本   2438
24   Tang Kai Lam (邓启霖) 中国澳门   2436
25 1102 Demján Attila (德米亚·阿提拉) 匈牙利   2431
26 866 Chen Ko-han (陈科翰) 中华台北   2426
27   Gong Sheng (龚胜) 中国 广东广州 2415
28   Nagasoe Hiroki (长副纮树) 日本 九州 2413
29   Chen Jing (陈靖) 中国 江苏 2411
30   Huang Shengming (黄圣明) 中国 四川成都 2402
31 860 Oll Aivo (欧爱沃·爱伏) 爱沙尼亚   2394
32   Kise Katsumi (黄濑胜巳) 日本 滋贺县 2392
33 110 Soosõrv Ants (索索夫·安茨) 爱沙尼亚 塔林 2388
34 246 Fedorkin Oleg (费多金·奥列格) 俄罗斯 莫斯科 2382
35 001 Kawamura Norihiko (河村典彦) 日本 东京都八幡(德国) 2381
36 1459 Tamada Yoichi (玉田阳一) 日本 东京 2373
37 029 Kozhin Mikhail (科真·米哈伊) 俄罗斯 杜布纳 2361
38 572 Yin Licheng (殷立成) 中国 北京 2349
39 907 Koyama Jun (小山纯) 日本 东京都 2346
40 1597 Kawano Takahisa (河野高久) 日本   2342
41 855 Epifanov Dmitry (埃皮凡诺夫·迪米特雷) 俄罗斯 莫斯科 2324
42 640 Chen Wei (陈伟) 中国 北京 2324
43 1202 Mei Fan (梅凡) 中国 湖北 2323
44 714 Iio Yoshihiro (饭尾义弘) 日本 神户市兵库 2320
45 158 Matsuura Hiroshi (松浦浩) 日本 广岛市 2319
46 937 Sato Kiyotomi (佐藤清富) 日本 埼玉县 2315
47 032 Nikonov Konstantin (尼科诺夫·康斯坦汀) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 2314
48 927 Tamura Kazumasa (田村一诚) 日本 大阪府 2312
49 231 Tarannikov Yuriy (塔拉尼科夫·尤瑞) 俄罗斯 莫斯科 2310
50   Hou I-cheng (侯宜呈) 中华台北 嘉义 2308
51   Wang Qingqing (汪清清) 中国 四川 2306
52 328 Kuga Akio (久家彰夫) 日本 长崎县 2295
53   Lin Shih-Pin (林仕斌) 中华台北 台北市 2292
54 1407 Hõbemägi Martin (赫伯马奇·马丁) 爱沙尼亚 塔林 2291
55 1029 Nykl Ondrej 捷克共和国 Havirov 2278
56 497 Karasyev Maxim (卡拉谢夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2277
57   Tachi Masaya (馆 雅也) 日本 金泽 2276
58   Xi Zhenyang (奚振扬) 中国 江苏 2270
59 1293 Qiu Yunfei (仇云飞) 中国 北京 2266
60   Lin Liu-Min (林刘民) 中华台北 高雄 2264
61 177 Isobe Taizan (矶部泰山) 日本 大宫市 2262
62 671 Pajuste Renee (帕尤斯特·列尼) 爱沙尼亚 哈普萨卢 2261
63 336 Kawate Kozo (川手耕造) 日本 广岛市 2259
64 1199 Zhang Yifeng (张轶峰) 中国 上海 2258
65 088 Milevsky Alexander (米列夫斯基·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2258
66 154 Okumura Toyohiko (奥村丰彦) 日本 京都府 2256
67 1431 Kataoka Mitsuaki (片冈光昭) 日本   2256
68   Lu Hai (芦海) 中国 安徽 2253
69 1480 Fitzermann Adrian (·艾德里安) 波兰 华沙 2247
70 926 Nagao Noriaki (长尾纪昭) 日本 东京都 2234
71 294 Makarov Pavel (马卡洛夫·巴维尔) 俄罗斯 莫斯科 2234
72 756 Artemiev Sergey (阿特米耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 2227
73   Yang Yu-hsiung (杨裕雄) 中华台北 台中 2223
74 126 Mikhailov Alexander (米哈伊洛夫·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2223
75 1003 Potapov Alexey 俄罗斯 共青城 2222
76 056 Salnikov Pavel (萨尔尼科夫·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2220
77 533 Lents Johann (伦茨·约翰) 爱沙尼亚 塔林 2213
78 227 Kashihara Akihiko (柏原昭彦) 日本 神户市 2213
79 015 Karlsson Stefan (卡尔森·史蒂芬) 瑞典 斯德哥尔摩 2209
80 181 Saito Koji (斋藤弘次) 日本 山口县 2207
81 006 Andersson Tord (安德森·托得) 瑞典 乌普萨拉 2205
82   Lin Ting-wei (林挺伟) 中华台北   2203
83 933 Nakajima Osamu (中岛 ) 日本   2202
84   Zhao Jiadong (赵家栋) 中国 上海 2202
85 885 Lysakov Mikhail (雷萨科夫·米哈伊) 俄罗斯 波杜加 2200
86 879 Lu Wei-yuan (卢炜元) 中华台北   2198
87   Xie Cun (解村) 中国 北京 2195
88 1372 Laube Pavel (劳伯·巴维尔) 捷克   2193
89 510 Poltaratsky Nikolay 俄罗斯 索尔涅奇诺戈尔斯克 2193
90 700 Sumarokov Evgeny (苏马洛科夫·叶夫根) 俄罗斯 波杜加 2192
91 693 Savrasova Yulia (萨芙拉索娃·尤丽娅) 俄罗斯 波杜加 2191
92 102 Gardström Petter (戈斯特罗姆·培特) 瑞典 乌普萨拉 2190
93 153 Sakashita Shoichi (坂下昭一) 日本 福冈县 2188
94   Kachaev Denis 俄罗斯   2179
95 005 Poghosyan Albert (波戈斯亚·阿尔伯特) 亚美尼亚 埃里温 2172
96 788 Zubashenko Ivan (祖巴申科·伊凡) 俄罗斯 圣彼得堡 2170
97   Arai Kazumi (新井和美) 日本   2169
98 918 Ono Takayuki (小野孝之) 日本 横滨市 2168
99 569 Kusajima Masato (草岛真人) 日本 宫城县 2160
100 759 Ilu Timo (伊鲁·蒂姆) 爱沙尼亚 塔林 2159
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
101   Cheng Chih-Liang (郑志良) 中华台北 台北市 2158
102 223 Sakamoto Hiroshi (阪本弘氏) 日本 大阪府堺 2156
103 1573 Tada Ayako (多田阿哉子) 日本 东京 2150
104 329 Maruyama Yasushi (丸山保司) 日本 静冈县浜松 2147
105 214 Takazawa Nagayoshi (高泽永吉) 日本 静冈市 2145
106 1075 Kobayashi Koichi (小林高一) 日本 福岛县 2145
107 1613 Shimoyama Takuma (下山拓真) 日本   2142
108   Mano Yoshihisa (真野芳久) 日本   2141
109 178 Saito Shuichi (斋藤秀一) 日本 静冈县 2139
110 1134 Tamiola Artur 波兰 华沙 2138
111 197 Barykin Viktor (·维克多) 俄罗斯 伏尔加格勒 2137
112 229 Matsui Tsunehiro (松井恒弘) 日本 兵库县 2137
113   Yamaoka Kentaro (山冈 ) 日本   2137
114 785 Serdyukov Egor (谢尔久科夫·埃果尔) 俄罗斯 波杜加 2134
115   Huang Yen-Hua (黄彦桦) 中华台北   2134
116 699 Vershinin Pavel (维尔辛尼·巴维尔) 俄罗斯 波杜加 2132
117 284 Doi Manabu (土居 学) 日本 大阪府堺 2132
118 1505 Tarasievich Stepan 俄罗斯 特维尔 2131
119 630 Fujii Naoki (藤井直树) 日本 福冈县 2129
120 842 Chen Wei-han (陈威翰) 中华台北   2128
121 157 Ishitani Shinichi (石谷信一) 日本 静冈县 2123
122 1596 Tanaka Shingo (田中新悟) 日本   2121
123 1019 Kruchok Roman (可鲁乔克·罗曼) 俄罗斯 波杜加 2115
124   Golomarev Anton (格罗马列夫·安东) 俄罗斯   2112
125   Sun In (宣然) 中国澳门   2112
  876 Sandstrom Richard (桑德斯特罗姆·理查德) 瑞典 延雪平 2129
  565 Lind Bjorn (林德·布约恩) 瑞典   2122
127 629 Hata Masayuki (畑 雅幸) 日本 大阪府 2111
128 1565 Kartashev Daniil 俄罗斯 莫斯科 2110
129 151 Mitsumori Masao (三森政男) 日本 埼玉县 2110
130   Chen Chen-Kuo (陈镇国) 中华台北   2109
131 152 Miyoshi Takeo (三好丈夫) 日本 爱知县 2107
132   Fujita Yudai (藤田雄大) 日本 浜松 2105
133   Mesila Villem 爱沙尼亚   2105
134 213 Koiso Shigemasa (小矶重正) 日本 滋贺县 2102
135   Chien Yung-hsuan (简咏璇) 中华台北 中国上海 2102
136   Nipoti Vladimir 捷克共和国   2101
137 430 Kanda Masahiro (神田全启) 日本 山口县 2097
138 179 Kudomi Takahiro (久富隆洋) 日本 川崎市 2097
139 057 Skuridin Alexey (斯库里金·阿列克谢) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2097
140   Takahashi Roi (高桥 维) 日本   2090
141 1037 Iwano Fumio (岩野文雄) 日本 埼玉县 2089
142 724 Hu Xi (胡夕) 中国 北京 2081
143 985 Balabhai Viktor (巴拉拜·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2081
144 713 Pellikka Marko (派利卡·马可) 芬兰 赫尔辛基 2078
145 881 Rybka Ales (鲁伯卡·阿列斯) 捷克共和国   2073
146 443 Carlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 2073
147 1038 Tanizaki Ryusuke (谷崎龙介) 日本 东京都 2079
148 434 Yamamoto Yasuhiro (山本靖弘) 日本 静冈县 2064
149 366 Eriksson Marcus (埃尔克森·马库斯) 瑞典 Hogsjo 2064
150 925 Furuoka Shunzo (古冈俊三) 日本 广岛县 2061
151 1011 Merkulov Artyom (马古洛夫·阿特约姆) 俄罗斯 波杜加 2060
152 270 Volkov Sergey (沃尔科夫·谢尔盖) 俄罗斯 雷宾斯克 2052
153 429 Tanno Yoshitaka (丹野好高) 日本 青森县 2049
154 074 Filinov Vladimir (菲利诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2047
155   Liu Xun (刘恂) 中国 湖北 2045
156 682 Berezin Roman (别列津·罗曼) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2044
157 733 Smirnov Evgeni (斯米尔诺夫·叶夫根) 俄罗斯 雷宾斯克 2040
158 570 Maruta Koji (丸田光治) 日本 东京都 2039
159 226 Arai Yutaka (荒井丰) 日本 山口县 2037
160 1547 Fedotov Denis (菲多托夫·丹尼斯) 俄罗斯 波杜加 2033
161 1419 Zajk Michal (·米歇尔) 波兰 华沙 2032
162 273 Metreveli Irina (玛迪莉维利·伊琳娜) 俄罗斯 波杜加 2032
163 009 Jonsson Peter (琼森·彼得) 瑞典 延雪平 2030
164 221 Sirategyan Karen (西拉特盖亚·卡伦) 俄罗斯 莫斯科 2030
165 268 Taiblin Yuriy (泰伯林·尤利) 俄罗斯 雷宾斯克 2029
166 520 Gross Anna (格罗斯·安娜) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2027
167 245 Golosov Victor (格罗索夫·维克多) 俄罗斯 莫斯科 2024
168   Nakamura Souta (中村飒汰) 日本 东京都 2023
169 085 Alexandrov Victor (亚力山德洛夫·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2022
170 170 Miyagawa Junzo (宫川淳三,卵坊) 日本 神户市 2016
171 269 Radzevelyuk Alexander (莱泽夫柳克·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 2014
172 1359 Lashko Kira (拉什科·基拉) 俄罗斯 波杜加 2012
173 554 Miyagawa Sou (宫川创) 日本 神户市 2011
174 1076 Gakumazawa Hideaki (岳间沢秀明) 日本 岩手县北上市 2009
175 073 Khramov Andrey (可拉莫夫·安德烈) 乌兹别克斯坦 塔什干 2000
176 703 Novikov Nikolay 俄罗斯 波杜加 1995
177 1522 Kim Chang-Su (金昌洙) 韩国 (日本) 1993
178 521 Sorokina Oksana (索洛金娜·奥科萨娜) 俄罗斯 波杜加 1989
179 623 Eriksson Bjorn (埃尔克松·布约恩) 瑞典 斯德哥尔摩 1985
180 423 Matsuo Toshiko (松尾敏子) 日本 大阪府 1984
181 669 Voznjuk Pavel 爱沙尼亚 塔林 1981
182 050 Piddubny Konstantin (彼多本·康斯坦汀) 乌克兰 Zholtye Vody 1981
183 1452 Majczyk Marcin 波兰 华沙 1980
184 059 Moiseyev Kirill 俄罗斯 圣彼得堡 1979
185   Rizvanov Edward 俄罗斯 Novorossiisk 1978
186 664 Mosinyan David (·大卫) 亚美尼亚 埃里温 1976
187 536 Myasoedov Yevgeni (·叶夫根) 俄罗斯 雷宾斯克 1975
188 1020 Kurdina Olga (库杰娜·奥尔加) 俄罗斯 波杜加 1973
189 1225 Wang Chih-kung (王智功) 中华台北   1973
190   Chen Ya-Hui (陈雅慧) 中华台北 台北 1965
191   Huang Hsieh-Lung (黄协隆) 中华台北   1964
192 420 Kubooka Takeshi (久保冈武士) 日本 广岛县 1963
193 1121 Ozawa Tetsushi (小泽哲史) 日本 京都府 1958
194 590 Nekrasov Denis (尼古拉索夫·丹尼斯) 俄罗斯 波杜加 1957
195 1036 Tomobe Katsuhiro (友部胜弘) 日本 东京都 1955
196 1025 Sumarokova Alexandra (苏玛洛科娃·亚历山德拉) 俄罗斯 波杜加 1953
197   Watanabe Nobuo (渡边延夫) 日本 关西 1949
198   Bulatovsky Oleg 乌克兰   1948
199 1033 Yasumoto Yoshinobu (安本善信) 日本   1948
200 1371 Nemec Tomás (内梅克·托马斯) 捷克共和国   1945

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
201   Chen Kuo-Hui (陈国辉) 中华台北   1944
202 895 Ikonen Jussi (伊科恩·尤西) 芬兰 赫尔辛基 1943
203 624 Hagenfors Tomas 瑞典 Kumla 1943
204 216 Kubo Izumi (久保出美) 日本 埼玉县 1942
205 564 Hiwatashi Kikumaro (樋渡喜久磨) 日本 佐贺县 1942
206 1042 Maruta Hiroki (丸田浩贵) 日本 东京都 1940
207 082 Asplund Bengt (阿斯普卢德·本特) 瑞典 Norrtalje 1940
208 1084 Väljataga Paul (威尔雅特加·保罗) 爱沙尼亚   1934
209   Chiang Ping-hung (江炳宏) 中华台北   1934
210 1373 Zowadova Monika (佐娃多娃·莫尼卡) 捷克共和国   1934
211   Háša Miroslav 捷克共和国 布拉格 1934
212   Suzuki Rin (铃木 ) 日本   1933
213   Wen Shun-Kuang (温舜光) 中华台北   1931
214 587 Mikryukov Mikhail 俄罗斯 波杜加 1931
215   Huang Sheng-hsun (黄圣勋) 中华台北   1929
216 476 Kolesnik Vladimir (库列斯尼克·弗拉基米尔) 乌克兰 敖德萨 1929
217 850 Yang Hsiao-yu (杨筱玉) 中华台北 桃园 1923
218 384 Kato Yasuhiro (加藤康弘) 日本 东日本 1921
219 506 Serdyuk Andrey (谢尔久克·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1904
220 1566 Magdeev Igor 俄罗斯 乌法 1901
221 1119 Okuda Shingo (奥田新悟) 日本   1887
222 1534 Kon Akira (今昭) 日本 关西·北陆 1879
223 058 Semyonov Vladimir (斯米扬诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 1879
224 1229 Fujikawa Masaki (藤川正树) 日本   1879
225   Takeuchi Yuuta (竹内优太) 日本   1877
226 625 Shubin Alexander 俄罗斯 莫斯科 1876
227 882 Neuman Petr (纽曼·皮特尔) 捷克共和国   1875
228   Topkin Georg-Romet 爱沙尼亚 塔林 1873
229   Provorov Yury 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1871
230 1403 Blomstedt Torbjorn (布劳姆斯蒂德·陶伯永) 瑞典   1870
231   Nikonova Natalya 俄罗斯   1867
232 1506 Makarov Sergey 俄罗斯 莫斯科 1866
233 077 Salnikova Nonna (萨尔尼科娃·诺娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1865
234 1461 Salula Ain 爱沙尼亚   1861
235 1014 Oborina Anastasiya (奥伯蕾娜·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波杜加 1859
236 1058 Sinitsin Vladimir (·弗拉基米尔) 俄罗斯 弗里亚济诺 1856
237 1006 Maximov Nikolay (马克西莫夫·尼古拉) 俄罗斯 波杜加 1854
238 1143 Sobolev Pavel 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1852
239   Semyonov Oleg 俄罗斯   1855
240 222 Suzuki Junichiro (铃木淳一郎) 日本 静冈县浜松 1848
241 970 Timmermann Alvar 亚美尼亚   1845
242   Tesarík tepán 捷克共和国 布拉格 1843
243   Miyamoto Syunju (宫本 ) 日本 宫城 1839
244 291 Krayeva Tatiana (克拉耶娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波杜加 1839
245 1043 Matsuoka Teruo (松冈照雄) 日本 东京都 1838
246   Sung Pei-Jung 中华台北 台北 1838
247 1133 Malowiejski Piotr 波兰 华沙 1838
248   Kalnitsky Oleg 俄罗斯   1836
249 1281 Mirme Madli (米尔米·马德里) 爱沙尼亚   1832
250 1078 Hirono Masakazu (青龙正典) 日本   1831
251 1217 Rejsek Jan (·简) 捷克共和国 布拉格 1828
252   Kolk Kuno 爱沙尼亚   1824
253 742 Kuramoto Hideharu (藏本嗣治) 日本 爱媛县 1821
254 122 Yakovleva Alyona (雅科夫列娃·阿罗娜) 乌克兰 Zugres 1818
255   Jellve Emma (叶尔维·艾玛) 瑞典 北雪平 1816
256   Katsev Ilya 俄罗斯 圣彼得堡 1814
257 1004 Pestereva Maria (帕斯特列娃·玛丽亚) 俄罗斯 波杜加 1812
258 1018 Rachitskaya Viktoria (莱切茨卡娅·维多利亚) 俄罗斯 波杜加 1811
259 903 Tadokoro Hosai (田所丰斋) 日本 东京都 1806
260 708 Purk Tauri (帕克·陶里) 爱沙尼亚   1805
261   Zelentsov Alexander 俄罗斯   1804
262 024 Maltell Tommy (马泰尔·托米) 瑞典 延雪平 1795
263 588 Lebedeva Tatiana (列别捷娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波杜加 1788
264 1593 Miura Hitoshi (三浦和) 日本   1782
265 1524 Lillemaa Argo (利雷马·阿尔古) 爱沙尼亚 塔林 1768
266   Danilin Ivan 俄罗斯 莫斯科 1767
267 469 Karlsson Irene (卡尔森·艾琳) 瑞典 斯德哥尔摩 1766
268   Lisyutin Alexandr 俄罗斯   1765
269 301 Vodolazsky Konstantin (沃德拉斯基·康斯坦汀) 俄罗斯 圣彼得堡 1761
270   Huang Xiuyi (黄修一) 中国 北京 1747
271   Semyonov Dmitrji 拉脱维亚   1741
272 1406 Kuleshov Mikhail 俄罗斯 圣彼得堡 1739
273   Narva Mai 爱沙尼亚   1737
274 964 Sulane Sander (苏兰·桑德尔) 爱沙尼亚   1735
275 736 Omata Mitsuo (小俣光夫) 日本 东京  1731
276 677 Widman Linnea (韦德曼·林奈) 瑞典 阿列普卢格 1718
277   Kolk Paul 爱沙尼亚   1716
278 1007 Litvinova Yulia (列特维诺娃·尤丽娅) 俄罗斯 波杜加 1713
279 1184 Sjostedt Hans (斯约斯蒂德·汉斯) 瑞典 斯德哥尔摩 1710
280   Tikhomirov Mikhail 俄罗斯   1709
281   Ponezhin Gennadii 俄罗斯   1707
282   Yamamoto Harue (山本 ) 日本 青森 1703
283   Lavrik-Karmazin Maksim 俄罗斯   1696
284 255 Karlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 1695
285   Sadelov Igor 俄罗斯 莫斯科 1678
286 1140 Godlewski Filip 波兰   1671
287 1498 Puh Alexander 俄罗斯 秋明 1670
288   Fanell Jan 瑞典   1662
289   Levinson Bjorn 瑞典   1659
290   Kostlivy Radim 捷克共和国 布拉格 1659
291   Lohmus Kristofer 爱沙尼亚 塔林 1656
292 1465 Vostryakov Alexey (沃斯特力亚科夫·阿列克塞) 俄罗斯 波杜加 1655
293 1497 Kuleshova Tatyana (库列舒娃·塔季扬娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1646
294   Orlov Denis 爱沙尼亚 塔林 1645
295 557 Nyberg Bengt (·本特) 瑞典 Vadstena 1642
296   Rahumagi Brenet 爱沙尼亚   1642
297   Prokopets Tatyana 俄罗斯   1637
298 757 Bushkovsky Liudvik 俄罗斯 圣彼得堡 1636
299 115 Kolk Kaia (科尔克·凯亚) 爱沙尼亚 塔林 1635
300 1016 Savrasov Ruslan 俄罗斯 波杜加 1628
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
301 1226 Klooster Karin 爱沙尼亚   1628
302   Rumyantseva Ekaterina 俄罗斯   1611
303 1460 Theimer Joachim 瑞典 斯德哥尔摩 1579
304   Vohtomina Vladislava 俄罗斯   1577
305   Glibin Aleksey 俄罗斯   1569
306 120 Arefyev Andrey (·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1569
307 1242 Molotova Anastasiya (莫洛多娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波杜加 1568
308 1008 Romanov Sergey (罗曼诺夫·谢尔盖) 俄罗斯 波杜加 1563
309   Poghosyan Yeva 亚美尼亚   1560
310   Kachaeva Ilona 俄罗斯   1556
311   Kalyakin Dmitrii 俄罗斯   1555
312   Pestov Arseni 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1540
313   Fedoseev Arseni 俄罗斯 雷宾斯克 1533
314 468 Tamm Peeter (塔姆·彼得) 爱沙尼亚 塔林 1528
315 1013 Tumanov Yury 俄罗斯 波杜加 1524
316   Postnikov Fedor 俄罗斯   1524
317 1144 Belkina Nadezhda (贝尔基娜·) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1523
318   Staub Rain 爱沙尼亚   1522
319   Karpov Fedor 俄罗斯   1518
320   Pozderova Elina 爱沙尼亚   1516
321 1529 Olumets Erko 爱沙尼亚 塔林 1514
322   Ikla Markus 爱沙尼亚 塔林 1512
323   Shiryaevskaya Daria 俄罗斯 波杜加 1507
324 363 Prokopyev Ruslan 俄罗斯 波杜加 1507
325   Diachkov Nikita 俄罗斯 波杜加 1504
326 1269 Savik Aki 爱沙尼亚   1504
327   Stulova Darya 俄罗斯   1504
328   Reinik Liise-Marie 爱沙尼亚   1498
329   Piik Sander 爱沙尼亚 塔林 1485
330   Metreveli Maksim 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1478
331   Glibina Ekaterina 俄罗斯   1471
332   Viljamaa Ingvar 爱沙尼亚 塔林 1470
333   Nikolaev Nikita 俄罗斯 雷宾斯克 1463
334   Matushkina Ksenia 俄罗斯 波杜加 1459
335   Holtsman Kris 爱沙尼亚   1456
336   Spirichev Vladislav 俄罗斯   1455
337 1560 Shlyundikov Aleksandr 俄罗斯 波杜加 1448
338   Shabanov Ruslan 俄罗斯   1441
339   Yusupmurzin Daniil 俄罗斯 波杜加 1441
340   Tiivel Tuuli 爱沙尼亚   1434
341   Nogovitsin Alexander 俄罗斯   1433
342   Heidmets Mark 爱沙尼亚   1431
343   Kozlova Viktoriia 俄罗斯 波杜加 1412
344 1350 Grigoriev Roman 俄罗斯 波杜加 1409
345   Tiivel Siim 爱沙尼亚 塔林 1398
346   Novozhilova Polina 俄罗斯 波杜加 1393
347   Raag Ardi 爱沙尼亚   1386
348   Muugamae Eric 爱沙尼亚 塔林 1383
349   Stoyanov Kirill 俄罗斯 波杜加 1380
350   Kallikorm Kevin Kaido 爱沙尼亚   1372
351   Kolar Karl-Ustav 爱沙尼亚 塔林 1371
352   Kinozerov Kirill 俄罗斯 科诺沙 1368
353 1245 Belous Polina 俄罗斯 波杜加 1362
354   Sadova Taisiia 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1352
355   Kolk Mari 爱沙尼亚 Kuressaare 1344
356   Suhanov Arkadyi 俄罗斯 科诺沙 1336
357 1546 Stulova Kristina 俄罗斯 波杜加 1334
358   Fridman Mikhail 俄罗斯 莫斯科 1333
359 1166 Novozhilova Olesya 俄罗斯 波杜加 1328
360   Strezhnev Mikhail (斯特列日涅夫·米哈依) 俄罗斯 科诺沙 1316
362   Kilk Oliver 爱沙尼亚   1309
363   Bovkonyuk Pavel 俄罗斯   1308
364   Knyazeva Ekaterina 俄罗斯   1305
365   Moor Karl Mattias 爱沙尼亚 塔林 1295
366 1469 Evdokimova Kseniya 俄罗斯 波杜加 1285
367   Jogimaa Carmen 爱沙尼亚 塔林 1283
368   Parjasaar Elerin 爱沙尼亚 塔林 1267
369   Reimand Hanna-Kai 爱沙尼亚 塔林 1255
370   Novikova Daria 俄罗斯 波杜加 1248
371   Yusupmurzina Darya 俄罗斯 波杜加 1243
372   Makhina Alla 俄罗斯   1238
373   Koni Kirke 爱沙尼亚   1235
374   Narva Mart 爱沙尼亚   1232
375   Porohina Ekaterina 俄罗斯   1229
376   Kurgpold Reigo 爱沙尼亚 Laitse 1223
377   Lapin Ivan 俄罗斯 科诺沙 1217
378   Naumov Egor 俄罗斯 波杜加 1213
379   Kuzmina Alexandra 俄罗斯 波杜加 1207
380   Murumaa Magnus 爱沙尼亚 Kuusalu 1206
381   Ãrd Laura 爱沙尼亚 塔林 1161
382   Shangina Alexandra 俄罗斯 波杜加 1141
383   Utkin Dmitryi 俄罗斯   1129
384   Makhin Matvei 俄罗斯 Kotlas 1122
385   Murumaa Mathias 爱沙尼亚 Kuusalu 1105
386   Kuznetsov Artem 俄罗斯 波杜加 1103
387   Popova Daria 俄罗斯 Nikolaevka 1091
388   Pukk Oskar 爱沙尼亚 塔林 1014
389   Pirn Rainer 爱沙尼亚 塔林 993
390   Varind Taavi 爱沙尼亚 塔林 972
391          
392          
393          
394          
395          
396          
397          
398          
399          
400          

转载请注明出处。

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名(2017.2.26)

    国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名(2017.2.26)

    2017-03-02 09:37

  • 2016年中国五子棋棋手等级分排名

    2016年中国五子棋棋手等级分排名

    2017-01-05 09:22

  • 2015年全国五子棋棋手等级分(12/31)

    2015年全国五子棋棋手等级分(12/31)

    2016-01-06 09:51

  • 2015年中国五子棋棋手等级分排名(15/6)

    2015年中国五子棋棋手等级分排名(15/6)

    2015-06-30 18:53

网友点评
精彩导读