棋手等级分

RIF棋手等级分排名(2014.12.28)

字号+ 作者:励精 来源:励精教室 2014-12-28 10:22 我要评论( )

国际连珠联盟(RIF)棋手等级分排名(2014.12.28) 序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分 1 146 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都西田无 2655 2 033 Meritee Ando (麦利蒂安度) 爱沙尼亚 塔林 2650 3 1118 Oosumi Yuuki (大角友希) 日本 滋贺县 2647 4 Y

国际连珠联盟(RIF)棋手等级分排名(2014.12.28)
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1 146 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都西田无 2655
2 033 Meritee Ando (麦利蒂·安度) 爱沙尼亚 塔林 2650
3 1118 Oosumi Yuuki (大角友希) 日本 滋贺县 2647
4   Yang Yanxi (杨彦希) 中国 黑龙江哈尔滨 2640
5 546 Taimla Tunnet (泰姆拉·特耐特) 爱沙尼亚 塔林 2621
6 297 Chingin Konstantin (琴晋·康斯坦汀) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2601
7 1325 Li Yi (李一) 中国 北京 2593
8 716 Okabe Hiroshi (冈部宽) 日本 东京都 2572
9 342 Sushkov Vladimir (苏切科夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 加特契纳 2559
10 1385 Lin Huang-yu (林皇羽) 中华台北   2544
11 1210 Cao Dong (曹冬) 中国 北京 2541
12   He Qifa (贺启发) 中国 上海 2534
13   Dai Xiaohan (戴晓涵) 中国 福建 2533
14   Huang Jinxian (黄金贤) 中国香港   2514
15   Lin Shu-hsuan (林书玄) 中华台北 嘉义 2511
16   Lan Zhiren (兰志仁) 中国 四川 2499
17   Ai Xianping (艾显平) 中国 湖北 2488
18 1489 Nakayama Tomoharu (中山智晴) 日本   2486
19 1203 Wu Di (吴镝) 中国 辽宁 2485
20 149 Hasegawa Kazuto (长谷川一人) 日本 大阪府尼崎兵库 2481
21 1211 Zhu Jianfeng (朱建锋) 中国 上海 2471
22 156 Yamaguchi Yusui (山口釉水) 日本 神奈川县幡野 2468
23 169 Sagara Takashi (相乐俊) 日本 大阪府 2467
24 1303 Cai Lijie (蔡力捷) 中国 上海 2458
25   Fukui Nobuhiro (福井畅弘) 日本 丰川 2456
26 1102 Demján Attila (德米亚·阿提拉) 匈牙利   2425
27 965 Purk Andry (帕克·安德烈) 爱沙尼亚   2425
28   Gong Sheng (龚胜) 中国 广东广州 2416
29   Nagasoe Hiroki (长副纮树) 日本 九州 2412
30   Chen Jing (陈靖) 中国 江苏 2412
31 866 Chen Ko-han (陈科翰) 中华台北   2406
32   Huang Shengming (黄圣明) 中国 四川成都 2403
33 110 Soosõrv Ants (索索夫·安茨) 爱沙尼亚 塔林 2400
34 001 Kawamura Norihiko (河村典彦) 日本 东京都八幡(德国) 2396
35   Kise Katsumi (黄濑胜巳) 日本 滋贺县 2391
36   Kamiya Shunsuke (神谷俊介) 日本   2375
37 860 Oll Aivo (欧爱沃·爱伏) 爱沙尼亚   2373
38 029 Kozhin Mikhail (科真·米哈伊) 俄罗斯 杜布纳 2362
39 1396 Huang Yufeng (黄宇峰) 中国 上海 2359
40 231 Tarannikov Yuriy (塔拉尼科夫·尤瑞) 俄罗斯 莫斯科 2357
41 961 Li Hongbin (李洪斌) 中国 上海 2355
42 032 Nikonov Konstantin (尼科诺夫·康斯坦汀) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 2353
43   Tachi Masaya (馆雅也) 日本 金泽 2351
44 1459 Tamada Yoichi (玉田阳一) 日本 东京 2350
45 572 Yin Licheng (殷立成) 中国 北京 2349
46 855 Epifanov Dmitry (埃皮凡诺夫·迪米特雷) 俄罗斯 莫斯科 2343
47   Qi Guan (祁观) 中国 黑龙江 2342
48 328 Kuga Akio (久家彰夫) 日本 长崎县 2336
49   Huang Liqin (黄立勤) 中国   2331
50 640 Chen Wei (陈伟) 中国 北京 2324
51 1202 Mei Fan (梅凡) 中国 湖北 2323
52 927 Tamura Kazumasa (田村一诚) 日本 大阪府 2312
53   Wang Qingqing (汪清清) 中国 四川 2311
54 246 Fedorkin Oleg (弗得金·奥列格) 俄罗斯 莫斯科 2308
55   Hou I-cheng (侯宜呈) 中华台北 嘉义 2306
56 714 Iio Yoshihiro (饭尾义弘) 日本 神户市兵库 2303
57 937 Sato Kiyotomi (佐藤清富) 日本 埼玉县 2298
58 1289 Chen Xin (陈新) 中国   2293
59 958 Ge Lingfeng (葛凌峰) 中国 上海 2286
60 926 Nagao Noriaki (长尾纪昭) 日本 东京都 2285
61 015 Karlsson Stefan (卡尔森·史蒂芬) 瑞典 斯德哥尔摩 2285
62 1407 Hõbemägi Martin (赫伯马奇·马丁) 爱沙尼亚 塔林 2281
63 157 Ishitani Shinichi (石谷信一) 日本 静冈县 2280
64 056 Salnikov Pavel (萨尔尼科夫·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2277
65 1431 Kataoka Mitsuaki (片冈光昭) 日本   2276
66   Xi Zhenyang (奚振扬) 中国 江苏 2270
67 1597 Kawano Takahisa (河野高久) 日本   2269
68   Lin Liu-Min (林刘民) 中华台北 高雄 2266
69 1293 Qiu Yunfei (仇云飞) 中国 北京 2266
70   Zhu Xiangru (朱相如) 中国   2264
71 1275 Xue Wenxi (薛文曦) 中国 上海 2261
72 088 Milevsky Alexander (米列夫斯基·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2258
73 1199 Zhang Yifeng (张轶峰) 中国 上海 2258
74 126 Mikhailov Alexander (米哈伊洛夫·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2258
75 177 Isobe Taizan (矶部泰山) 日本 大宫市 2257
76 154 Okumura Toyohiko (奥村丰彦) 日本 京都府 2257
77   Lu Hai (芦海) 中国 安徽 2254
78 671 Pajuste Rene (帕尤斯特·列尼) 爱沙尼亚 哈普萨卢 2254
79 907 Koyama Jun (小山纯) 日本 东京都 2254
80 953 Gu Wei (顾炜) 中国 上海 2254
81 497 Karasyev Maxim (卡拉谢夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2252
82 158 Matsuura Hiroshi (松浦浩) 日本 广岛市 2249
83 336 Kawate Kozo (川手耕造) 日本 广岛市 2245
84   Zhuo Miaojun (卓淼隽) 中国   2241
85 227 Kashihara Akihiko (柏原昭彦) 日本 神户市 2233
86 329 Maruyama Yasushi (丸山保司) 日本 静冈县滨松 2227
87 1029 Nykl Ondrej 捷克共和国   2225
88 1372 Laube Pavel (劳伯·巴维尔) 捷克   2224
89 1003 Potapov Alexey 俄罗斯 共青城 2224
90   Yang Yu-hsiung (杨裕雄) 中华台北 台中 2223
91   Xie Weixiang (谢维祥) 中国   2223
92 918 Ono Takayuki (小野孝之) 日本 横滨市 2219
93   Lin Shih-Pin (林仕斌) 中华台北 台北市 2214
94 756 Artemiev Sergey (阿特米耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 2211
95 223 Sakamoto Hiroshi (阪本弘氏) 日本 大阪府堺 2209
96 533 Lents Johann (伦茨·约翰) 爱沙尼亚 塔林 2209
97 181 Saito Koji (斋藤弘次) 日本 山口县 2207
98 151 Mitsumori Masao (三森政男) 日本 埼玉县 2207
99 933 Nakajima Osamu (中岛 ) 日本   2204
100   Lin Ting-wei (林挺伟) 中华台北   2203
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
101 885 Lysakov Mikhail (雷萨科夫·米哈伊) 俄罗斯 波杜加 2200
102 294 Makarov Pavel (马卡洛夫·巴维尔) 俄罗斯 莫斯科 2197
103 569 Kusajima Masato (草岛真人) 日本 宫城县 2196
104   Xie Cun (解村) 中国 北京 2195
105 699 Vershinin Pavel (维尔辛尼·巴维尔) 俄罗斯 波杜加 2195
106 102 Gardström Petter (戈斯特罗姆·培特) 瑞典 乌普萨拉 2194
107 006 Andersson Tord (安德森·托得) 瑞典 乌普萨拉 2193
108 700 Sumarokov Evgeny (苏马洛科夫·叶夫根) 俄罗斯 波杜加 2193
109   Wang Yelin (王烨林) 中国 江苏南京 2192
110 693 Savrasova Yuliya (萨芙拉索娃·尤丽娅) 俄罗斯 波杜加 2191
111 153 Sakashita Shoichi (坂下昭一) 日本 福冈县 2189
112   Liang Dawei (梁大伟) 中国 北京 2186
113 1128 Nowakowski Maciej 波兰 华沙 2186
114 567 Takagawa Teiji (高川悌二) 日本 大阪府 2182
115   Cheng Chih-Liang (郑志良) 中华台北 台北市 2179
116 179 Kudomi Takahiro (久富隆洋) 日本 川崎市 2175
117 1019 Kruchok Roman (可鲁乔克·罗曼) 俄罗斯 波杜加 2174
118 005 Poghosyan Albert (波戈斯亚·阿尔伯特) 亚美尼亚 埃里温 2174
119 696 Ryabov Alexandr (雷亚波夫·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 2173
120 788 Zubashenko Ivan (祖巴申科·伊凡) 俄罗斯 圣彼得堡 2170
121 1573 Tada Ayako (多田阿哉子) 日本   2170
122 074 Filinov Vladimir (菲利诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2169
123 160 Lindberg Kristian (林德伯格·克里斯蒂安) 瑞典 延雪平 2163
124 197 Barykin Viktor (·维克多) 俄罗斯 伏尔加格勒 2160
125 879 Lu Wei-yuan (卢炜元) 中华台北   2160
126   Mesila Villem 爱沙尼亚   2159
127 510 Poltaratsky Nikolay 俄罗斯 索尔涅奇诺戈尔斯克 2159
128   Arai Kazumi (新井和美) 日本   2153
129 759 Ilu Timo (伊鲁·蒂姆) 爱沙尼亚 塔林 2151
130 229 Matsui Tsunehiro (松井恒弘) 日本 兵库县 2146
131 214 Takazawa Nagayoshi (高泽永吉) 日本 静冈市 2145
132   Kachaev Denis 俄罗斯   2142
133 1613 Shimoyama Takuma (下山拓真) 日本   2142
134 178 Saito Shuichi (斋藤秀一) 日本 静冈县 2138
135 629 Hata Masayuki (畑 雅幸) 日本 大阪府 2138
136 630 Fujii Naoki (藤井直树) 日本 福冈县 2138
137 785 Serdyukov Egor (谢尔久科夫·埃果尔) 俄罗斯 波杜加 2136
138   Yamaoka Kentaro (山冈 ) 日本   2136
139   Mano Yoshihisa (真野芳久) 日本   2132
140 284 Doi Manabu (土居 学) 日本 大阪府堺 2131
141 1505 Tarasievich Stepan 俄罗斯 特维尔 2131
142 842 Chen Wei-han (陈威翰) 中华台北   2128
143   Huang Yen-Hua (黄彦桦) 中华台北   2120
144 565 Lind Bjorn (林德·布约恩) 瑞典   2120
145 116 Eibatov Nizami (埃巴托夫·尼扎米) 阿塞拜疆 巴库 2120
146 1596 Tanaka Shingo (田中新悟) 日本   2119
147 1565 Kartashev Daniil 俄罗斯 莫斯科 2110
148 797 Arevkov Maxim (阿列伏科夫·马克西姆) 俄罗斯 圣彼得堡 2107
149 167 Wallgren Bjorn (沃格伦·布约恩) 瑞典 Harnosand 2107
150   Chien Yung-hsuan (简咏璇) 中华台北   2102
151 152 Miyoshi Takeo (三好丈夫) 日本 爱知县 2101
152 057 Skuridin Alexey (斯库里金·阿列克谢) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2097
153 1068 Nersisyan Rafael 亚美尼亚   2095
154   Nipoti Vladimir 捷克共和国   2094
155 1037 Iwano Fumio (岩野文雄) 日本 埼玉县 2092
156 226 Arai Yutaka (荒井丰) 日本 山口县 2088
157 623 Eriksson Bjorn (埃尔克松·布约恩) 瑞典 斯德哥尔摩 2084
158 430 Kanda Masahiro (神田全启) 日本 山口县 2083
159   Kimura Kenichiro (木村健一郎) 日本   2083
160 920 Yoshikawa Hiromasa (吉川博将) 日本   2082
161 724 Hu Xi (胡夕) 中国 北京 2081
162 925 Furuoka Shunzo (古冈俊三) 日本 广岛县 2078
163 443 Carlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 2075
164 1598 Kawasaki Nobuhiko (川崎伸彦) 日本   2075
165 366 Eriksson Marcus (埃尔克森·马库斯) 瑞典 Hogsjo 2069
166 1075 Kobayashi Koichi (小林高一) 日本 福岛县 2066
167 170 Miyagawa Junzo (宫川淳三,卵坊) 日本 神户市 2065
168 434 Yamamoto Yasuhiro (山本靖弘) 日本 静冈县 2061
169 682 Berezin Roman (别列津·罗曼) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2060
170   Takahashi Roi (高桥 维) 日本   2059
171 733 Smirnov Evgeni (斯米尔诺夫·叶夫根) 俄罗斯 雷宾斯克 2056
172 213 Koiso Shigemasa (小矶重正) 日本 滋贺县 2056
173 876 Sandstrom Richard (桑德斯特罗姆·理查德) 瑞典 延雪平 2053
174 221 Sirategyan Karen (西拉特盖亚·卡伦) 俄罗斯 莫斯科 2048
175 1547 Fedotov Denis (菲多托夫·丹尼斯) 俄罗斯 波杜加 2047
176   Liu Xun (刘恂) 中国 湖北 2044
177 985 Balabhai Viktor (巴拉拜·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2043
178 1011 Merkulov Artyom (马古洛夫·阿特约姆) 俄罗斯 波杜加 2042
179 664 Mosinyan David (·大卫) 亚美尼亚 埃里温 2034
180   Golomarev Anton (格罗马列夫·安东) 俄罗斯   2032
181 570 Maruta Koji (丸田光治) 日本 东京都 2031
182 520 Gross Anna (格罗斯·安娜) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2027
183 245 Golosov Victor (格罗索夫·维克多) 俄罗斯 莫斯科 2025
184 085 Alexandrov Victor (亚力山德洛夫·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2022
185 948 Watanabe Tatsuya (渡边达也) 日本 东日本 2020
186 429 Tanno Yoshitaka (丹野好高) 日本 青森县 2019
187 268 Taiblin Yuriy (泰伯林·尤利) 俄罗斯 雷宾斯克 2014
188 554 Miyagawa Sou (宫川创) 日本 神户市 2011
189 1036 Tomobe Katsuhiro (友部胜弘) 日本 东京都 2009
190 1076 Gakumazawa Hideaki (岳间沢秀明) 日本 岩手县北上市 2009
191   Watanabe Nobuo (渡边延夫) 日本 关西 2004
192 1225 Wang Chin-kung (王智功) 中华台北   2001
193 273 Metreveli Irina (玛迪莉维利·伊琳娜) 俄罗斯 波杜加 2000
194 703 Novikov Nikolay 俄罗斯 波杜加 1995
195 1522 Kim Chang-Su (金昌洙) 韩国 (日本) 1990
196 384 Kato Yasuhiro (加藤康弘) 日本 东日本 1989
197 1014 Oborina Anastasiya (奥伯蕾娜·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波杜加 1988
198   Huang Ya-Hui (黄雅慧) 中华台北 台北 1987
199 521 Sorokina Oksana (索洛金娜·奥科萨娜) 俄罗斯 波杜加 1986
200 536 Myasoedov Yevgeni (·叶夫根) 俄罗斯 雷宾斯克 1985

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
201 423 Matsuo Toshiko (松尾敏子) 日本 大阪府 1984
202 669 Voznjuk Pavel 爱沙尼亚 塔林 1983
203 050 Piddubny Konstantin (彼多本·康斯坦汀) 乌克兰 Zholtye Vody 1981
204 059 Moiseyev Kirill 俄罗斯 圣彼得堡 1979
205   Rizvanov Edward 俄罗斯 Novorossiisk 1978
206 1020 Kurdina Olga (库杰娜·奥尔加) 俄罗斯 波杜加 1974
207 1373 Zowadova Monika (佐娃多娃·莫尼卡) 捷克共和国   1973
208 904 Hara Masao (原正男) 日本 东京都 1973
209 009 Jonsson Peter (琼森·彼得) 瑞典 延雪平 1969
210 1042 Maruta Hiroki (丸田浩贵) 日本 东京都 1968
211 269 Radzevelyuk Alexander (莱泽夫柳克·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 1966
212 420 Kubooka Takeshi (久保冈武士) 日本 广岛县 1963
213 881 Rybka Ales (鲁伯卡·阿列斯) 捷克共和国   1963
214   Huang Sheng-hsun (黄圣勋) 中华台北   1961
215 1038 Tanizaki Ryusuke (谷崎龙介) 日本 东京都 1959
216 216 Kubo Izumi (久保出美) 日本 埼玉县 1959
217 590 Nekrasov Denis (尼古拉索夫·丹尼斯) 俄罗斯 波杜加 1957
218 1121 Ozawa Tetsushi (小泽哲史) 日本 京都府 1954
219 1219 Tanji Hiroki (丹治宽树) 日本   1953
220 082 Asplund Bengt (阿斯普卢德·本特) 瑞典 Norrtalje 1950
221   Chen Kuo-Hui (陈国辉) 中华台北   1949
222 1033 Yasumoto Yoshinobu (安本善信) 日本   1948
223   Suzuki Rin (铃木 ) 日本   1947
224 895 Ikonen Jussi (伊科恩·尤西) 芬兰 赫尔辛基 1944
225 624 Hagenfors Tomas 瑞典 Kumla 1944
226 270 Volkov Sergey (沃尔可夫·谢尔盖) 俄罗斯 雷宾斯克 1943
227 564 Hiwatashi Kikumaro (樋渡喜久磨) 日本 佐贺县 1941
228 458 Okatova Anna (奥卡托娃·安娜) 俄罗斯 波杜加 1936
229 1025 Sumarokova Alexandra (苏玛洛科娃·亚历山德拉) 俄罗斯 波杜加 1931
230 1404 Warner Emma (沃尼尔·艾玛) 瑞典   1929
231 476 Kolesnik Vladimir (库列斯尼克·弗拉基米尔) 乌克兰 敖德萨 1928
232   Chiang Ping-hung (江炳宏) 中华台北   1927
233 1084 Väljataga Paul (威尔雅特加·保罗) 爱沙尼亚   1924
234 850 Yang Hsiao-yu (杨筱玉) 中华台北 桃园 1923
235 1371 Nemec Tomás (内梅克·托马斯) 捷克共和国   1918
236   Bulatovsky Oleg 乌克兰   1918
237 1534 Kon Akira (今昭) 日本 关西·北陆 1915
238 433 Miyazu Goichi (宫津五一) 日本 静冈县 1912
239 077 Salnikova Nonna (萨尔尼科娃·诺娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1911
240 506 Serdyuk Andrey (谢尔久克·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1904
241 1566 Magdeev Igor 俄罗斯 乌法 1901
242 1229 Fujikawa Masaki (藤川正树) 日本   1897
243 587 Mikryukov Mikhail 俄罗斯 波杜加 1896
244 1119 Okuda Shingo (奥田新悟) 日本   1888
245 058 Semyonov Vladimir (斯米扬诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 1879
246   Takeuchi Yuuta (竹内优太) 日本   1878
247 625 Shubin Alexander 俄罗斯 莫斯科 1876
248   Katsev Ilya 俄罗斯 圣彼得堡 1875
249 1403 Blomstedt Torbjorn (布劳姆斯蒂德·陶伯永) 瑞典   1874
250   Provorov Yury 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1871
251 1078 Hirono Masakazu (青龙正典) 日本   1867
252 1506 Makarov Sergey 俄罗斯 莫斯科 1866
253 1461 Salula Ain 爱沙尼亚   1861
254 1058 Sinitsin Vladimir (·弗拉基米尔) 俄罗斯 弗里亚济诺 1856
255 222 Suzuki Junishiro (铃木淳一郎) 日本 静冈县滨松 1856
256 1006 Maximov Nikolay (马克西莫夫·尼古拉) 俄罗斯 波杜加 1854
257 1143 Sobolev Pavel 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1852
258 970 Timmermann Alvar 亚美尼亚   1845
259 1133 Malowiejski Piotr 波兰 华沙 1842
260 291 Krayeva Tatiana (克拉耶娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波杜加 1839
261 1359 Lashko Kira (拉什科·基拉) 俄罗斯 波杜加 1838
262 1043 Matsuoka Teruo (松冈照雄) 日本 东京都 1837
263   Nikonova Natalya 俄罗斯   1836
264 1564 Sedov Andrey 俄罗斯 莫斯科 1831
265   Nakamura Souta (中村飒汰) 日本 东京都 1821
266 742 Kuramoto Hideharu (藏本嗣治) 日本 爱媛县 1820
267 882 Neuman Petr (纽曼·皮特尔) 捷克共和国   1818
268 1524 Lillemaa Argo (利雷马·阿尔古) 爱沙尼亚 塔林 1818
269 122 Yakovleva Alyona (雅科夫列娃·阿罗娜) 乌克兰 Zugres 1818
270 1004 Pestereva Maria (帕斯特列娃·玛丽亚) 俄罗斯 波杜加 1812
271 1593 Miura Hitoshi (三浦和) 日本   1812
272 1018 Rachitskaya Viktoria (莱切茨卡娅·维多利亚) 俄罗斯 波杜加 1810
273 1281 Mirme Madli (米尔米·马德里) 爱沙尼亚   1807
274 903 Tadokoro Hosai (田所丰斋) 日本 东京都 1806
275 708 Purk Tauri (帕克·陶里) 爱沙尼亚   1805
276   Zelentsov Alexander 俄罗斯   1804
277 024 Maltell Tommy (马泰尔·托米) 瑞典 延雪平 1798
278   Kalnitsky Oleg 俄罗斯   1790
279 588 Lebedeva Tatiana (列别捷娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波杜加 1788
280 677 Widman Linnea (韦德曼·林奈) 瑞典 阿列普卢格 1771
281 1422 Krcek Bretislav 捷克共和国   1768
282 469 Karlsson Irene (卡尔森·艾琳) 瑞典 斯德哥尔摩 1768
283 301 Vodolazsky Konstantin (沃德拉斯基·康斯坦汀) 俄罗斯 圣彼得堡 1761
284   Lisyutin Alexandr 俄罗斯   1760
285   Huang Xiuyi (黄修一) 中国 北京 1743
286 1465 Vostryakov Alexey 俄罗斯 波杜加 1741
287   Semyonov Dmitrji 拉脱维亚   1741
288 757 Bushkovsky Liudvik 俄罗斯 圣彼得堡 1740
289 1531 Krjukov Gerli 爱沙尼亚 塔林 1738
290 964 Sulane Sander (苏兰·桑德尔) 爱沙尼亚   1737
291   Narva Mai 爱沙尼亚   1737
292 736 Omata Mitsuo (小俣光夫) 日本 东京  1730
293 1550 Vunk Tiit 爱沙尼亚 塔林 1725
294 1406 Kuleshov Mikhail 俄罗斯 圣彼得堡 1719
295   Kolk Paul 爱沙尼亚   1716
296 1007 Litvinova Yulia (·尤丽娅) 俄罗斯 波杜加 1713
297 1184 Sjostedt Hans (斯约斯蒂德·汉斯) 瑞典 斯德哥尔摩 1711
298   Tikhomirov Mikhail 俄罗斯   1709
299 1140 Godlewski Filip 波兰   1702
300   Semyonov Oleg 俄罗斯   1691
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
301   Kolk Kuno 爱沙尼亚   1699
302 255 Karlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 1698
303   Rumyantseva Ekaterina 俄罗斯   1688
304   Orlov Denis 爱沙尼亚 塔林 1682
305   Sadelov Igor 俄罗斯 莫斯科 1678
306 1498 Puh Alexander 俄罗斯 秋明 1669
307   Fanell Jan 瑞典   1664
308   Levinson Bjorn 瑞典   1660
309 1497 Kuleshova Tatyana (库列舒娃·塔季扬娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1645
310   Topkin Georg-Romet 爱沙尼亚 塔林 1640

转载请注明出处。

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名(2017.2.26)

    国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名(2017.2.26)

    2017-03-02 09:37

  • 2016年中国五子棋棋手等级分排名

    2016年中国五子棋棋手等级分排名

    2017-01-05 09:22

  • 2015年全国五子棋棋手等级分(12/31)

    2015年全国五子棋棋手等级分(12/31)

    2016-01-06 09:51

  • RIF棋手最新等级分排名(2015.11.15)

    RIF棋手最新等级分排名(2015.11.15)

    2015-11-16 09:57

网友点评
精彩导读