棋手等级分

RIF棋手等级分排名(2013.12.29)

字号+ 作者:励精 来源:励精教室 2013-12-29 10:31 我要评论( )

国际连珠联盟(RIF)棋手等级分排名(2013.12.29) 序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分 1 146 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都西田无 2705 2 1118 Oosumi Yuuki (大角友希) 日本 滋贺县 2661 3 Yang Yanxi (杨彦希) 中国 黑龙江哈尔滨 2640 4 546 Tai

国际连珠联盟(RIF)棋手等级分排名(2013.12.29)
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1 146 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都西田无 2705
2 1118 Oosumi Yuuki (大角友希) 日本 滋贺县 2661
3   Yang Yanxi (杨彦希) 中国 黑龙江哈尔滨 2640
4 546 Taimla Tunnet (泰姆拉·特耐特) 爱沙尼亚 塔林 2611
5 1325 Li Yi (李一) 中国 北京 2593
6 297 Chingin Konstantin (琴晋·康斯坦汀) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2572
7 1385 Lin Huang-yu (林皇羽) 中华台北   2571
8 342 Sushkov Vladimir (苏切科夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 加特契纳 2558
9 716 Okabe Hiroshi (冈部宽) 日本 东京都 2558
10   He Qifa (贺启发) 中国 上海 2534
11   Dai Xiaohan (戴晓涵) 中国 福建 2533
12 1210 Cao Dong (曹冬) 中国 北京 2525
13   Lan Zhiren (兰志仁) 中国 四川 2515
14   Huang Jinxian (黄金贤) 中国香港   2514
15   Ai Xianping (艾显平) 中国 湖北 2488
16 1203 Wu Di (吴镝) 中国 辽宁 2485
17 1211 Zhu Jianfeng (朱建锋) 中国 上海 2471
18 156 Yamaguchi Yusui (山口釉水) 日本 神奈川县幡野 2468
19 169 Sagara Takashi (相乐俊) 日本 大阪府 2467
20 149 Hasegawa Kazuto (长谷川一人) 日本 大阪府尼崎兵库 2466
21 1303 Cai Lijie (蔡力捷) 中国 上海 2458
22 001 Kawamura Norihiko (河村典彦) 日本 东京都八幡(德国) 2440
23 1102 Demján Attila (德米亚·阿提拉) 匈牙利   2425
24 965 Purk Andry (帕克·安德烈) 爱沙尼亚   2425
25 1489 Nakayama Tomoharu (中山智晴) 日本   2419
26 110 Soosõrv Ants (索索夫·安茨) 爱沙尼亚 塔林 2418
27   Fukui Nobuhiro (福井畅弘) 日本   2417
28   Nagasoe Hiroki (长副纮树) 日本 九州 2413
29   Chen Jing (陈靖) 中国 江苏 2412
30   Huang Shengming (黄圣明) 中国 四川成都 2403
31   Lin Shu-hsuan (林书玄) 中华台北 嘉义 2401
32 860 Oll Aivo (欧爱沃·爱伏) 爱沙尼亚   2401
33   Kise Katsumi (黄濑胜巳) 日本 滋贺县 2391
34   Kamiya Shunsuke (神谷俊介) 日本   2379
35 919 Takashima Junya (高岛纯也) 日本 大阪府 2372
36 942 Tanaka Koichi (田中幸一) 日本 福冈市 2371
37 1337 Yu Manjiang (俞满江) 中国 上海 2370
38 029 Kozhin Mikhail (科真·米哈伊) 俄罗斯 杜布纳 2364
39 1396 Huang Yufeng (黄宇峰) 中国 上海 2359
40 855 Epifanov Dmitry (埃皮凡诺夫·迪米特雷) 俄罗斯 莫斯科 2359
41 231 Tarannikov Yuriy (塔拉尼科夫·尤瑞) 俄罗斯 莫斯科 2357
42 961 Li Hongbin (李洪斌) 中国 上海 2355
43 572 Yin Licheng (殷立成) 中国 北京 2349
44   Qi Guan (祁观) 中国 黑龙江 2349
45 866 Chen Ko-han (陈科翰) 中华台北   2345
46 1202 Mei Fan (梅凡) 中国 湖北 2338
47 328 Kuga Akio (久家彰夫) 日本 长崎县 2336
48 1204 Zhou Keding (周可鼎) 中国   2336
49   Huang Liqin (黄立勤) 中国   2331
50 927 Tamura Kazumasa (田村一诚) 日本 大阪府 2324
51 640 Chen Wei (陈伟) 中国 北京 2324
52 1459 Tamada Yoichi (玉田阳一) 日本 东京 2322
53 714 Iio Yoshihiro (饭尾义弘) 日本 神户市兵库 2322
54 015 Karlsson Stefan (卡尔森·史蒂芬) 瑞典 斯德哥尔摩 2318
55 937 Sato Kiyotomi (佐藤清富) 日本 埼玉县 2317
56 1003 Potapov Aleksey 俄罗斯 共青城 2313
57 126 Mikhailov Alexander (米哈伊洛夫·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2310
58 032 Nikonov Konstantin (尼科诺夫·康斯坦汀) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 2307
59   Hou I-cheng (侯宜呈) 中华台北 嘉义 2306
60 1289 Chen Xin (陈新) 中国   2293
61 958 Ge Lingfeng (葛凌峰) 中国 上海 2286
62 926 Nagao Noriaki (长尾纪昭) 日本 东京都 2285
63 1431 Kataoka Mitsuaki (片冈光昭) 日本   2276
64 930 Arita Nobuyoshi (有田信义) 日本 埼玉县 2275
65 1199 Zhang Yifeng (张轶峰) 中国 上海 2275
66 1277 Ge Chongyu (戈翀宇) 中国 上海 2273
67 1293 Qiu Yunfei (仇云飞) 中国 北京 2272
68   Xi Zhenyang (奚振扬) 中国 江苏 2270
69 246 Fedorkin Oleg (弗得金·奥列格) 俄罗斯 莫斯科 2268
70 158 Matsuura Hiroshi (松浦浩) 日本 广岛市 2267
71   Zhu Xiangru (朱相如) 中国   2264
72 1275 Xue Wenxi (薛文曦) 中国 上海 2261
73 1597 Kawano Takahisa (河野高久) 日本   2259
74 154 Okumura Toyohiko (奥村丰彦) 日本 京都府 2257
75 918 Ono Takayuki (小野孝之) 日本 横滨市 2257
76   Lu Hai (芦海) 中国 安徽 2254
77 671 Pajuste Rene (帕尤斯特·列尼) 爱沙尼亚 哈普萨卢 2254
78 907 Koyama Jun (小山纯) 日本 东京都 2254
79 953 Gu Wei (顾炜) 中国 上海 2254
80 056 Salnikov Pavel (萨尔尼科夫·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2252
81 756 Artemiev Sergey (阿特米耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 2250
82 227 Kashihara Akihiko (柏原昭彦) 日本 神户市 2245
83   Zhuo Miaojun (卓淼隽) 中国   2241
84   Mano Yoshihisa (真野芳久) 日本   2240
85 1393 Ding Jiong (丁炯) 中国 上海 2239
86 177 Isobe Taizan (矶部泰山) 日本 大宫市 2235
87 700 Sumarokov Evgeny (苏马洛科夫·叶夫根) 俄罗斯 波杜加 2228
88 294 Makarov Pavel (马卡洛夫·巴维尔) 俄罗斯 莫斯科 2227
89 336 Kawate Kouzou (川手耕造) 日本 广岛市 2227
90 1029 Nykl Ondrej 捷克   2225
91 1372 Laube Pavel (劳伯·巴维尔) 捷克   2224
92   Xie Weixiang (谢维祥) 中国   2223
93 569 Kusajima Masato (草岛真人) 日本 宫城县 2220
94 497 Karasyev Maxim (卡拉谢夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2220
95   Wang Qingqing (汪清清) 中国 四川 2218
96 1480 Fitzermann Adrian (·艾德里安) 波兰 华沙 2214
97 785 Serdyukov Egor (谢尔久科夫·埃果尔) 俄罗斯 波杜加 2210
98 879 Lu Wei-yuan (卢炜元) 中华台北   2209
99 329 Maruyama Yasushi (丸山保司) 日本 静冈县滨松 2208
100 151 Mitsumori Masao (三森政男) 日本 埼玉县 2205
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
101 759 Ilu Timo (伊鲁·蒂姆) 爱沙尼亚 塔林 2204
102 933 Nakajima Osamu (中岛 ) 日本   2204
103 533 Lents Johann (伦茨·约翰) 爱沙尼亚 塔林 2203
104   Lin Ting-wei (林挺伟) 中华台北   2203
105   Duan Ran (段然) 中国   2201
106 885 Lysakov Mikhail (雷萨科夫·米哈伊) 俄罗斯 波杜加 2200
107   Xie Cun (解村) 中国 北京 2200
108 181 Saito Koji (斋藤弘次) 日本 山口县 2200
109 699 Vershinin Pavel (维尔辛尼·巴维尔) 俄罗斯 波杜加 2195
110   Yang Yu-hsiung (杨裕雄) 中华台北 台中 2195
111 102 Gardström Petter (戈斯特罗姆·培特) 瑞典 乌普萨拉 2194
112 223 Sakamoto Hiroshi (阪本弘氏) 日本 大阪府堺 2193
113   Wang Yelin (王烨林) 中国 江苏南京 2192
114 693 Savrasova Yuliya (萨芙拉索娃·尤丽娅) 俄罗斯 波杜加 2191
115 153 Sakashita Shoichi (坂下昭一) 日本 福冈县 2189
116 1407 Hõbemägi Martin (赫伯马奇·马丁) 爱沙尼亚 塔林 2187
117   Liang Dawei (梁大伟) 中国 北京 2186
118 1128 Nowakowski Maciej 波兰 华沙 2186
119 567 Takagawa Teiji (高川悌二) 日本 大阪府 2182
120 005 Poghosyan Albert (波戈斯亚·阿尔伯特) 亚美尼亚 埃里温 2174
121 696 Ryabov Alexandr (雷亚波夫·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 2173
122 935 Tashiro Yuichi (田代雄一) 日本 东京都 2172
123 788 Zubashenko Ivan (祖巴申科·伊凡) 俄罗斯 圣彼得堡 2170
124 197 Barykin Viktor (·维克多) 俄罗斯 伏尔加格勒 2169
125 157 Ishitani Shinichi (石谷信一) 日本 静冈县 2168
126 629 Hata Masayuki (畑 雅幸) 日本 大阪府 2167
127 263 Matsuo Yoshihiro (松尾嘉浩) 日本 大阪府 2165
128 1019 Kruchok Roman (可鲁乔克·罗曼) 俄罗斯 波杜加 2165
129 160 Lindberg Kristian (林德伯格·克里斯蒂安) 瑞典 延雪平 2163
130 179 Kudomi Takahiro (久富隆洋) 日本 川崎市 2163
131 510 Poltaratsky Nikolay 俄罗斯 索尔涅奇诺戈尔斯克 2159
132 985 Balabhai Viktor (巴拉拜·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2154
133   Arai Kazumi (新井和美) 日本   2153
134 1231 Nowak Pawel (诺瓦克·巴维尔) 波兰   2153
135 630 Fujii Naoki (藤井直树) 日本 福冈县 2152
136 229 Matsui Tsunehiro (松井恒弘) 日本 兵库县 2149
137 521 Sorokina Oksana (索洛金娜·奥科萨娜) 俄罗斯 波杜加 2144
138 074 Filinov Vladimir (菲利诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2143
139 1613 Shimoyama Takuma (下山拓真) 日本   2142
140 178 Saito Shuichi (斋藤秀一) 日本 静冈县 2138
141   Yamaoka Kentaro (山冈 ) 日本   2138
142 1573 Tada Ayako (多田阿哉子) 日本   2135
143   Cheng Chih-Liang (郑志良) 中华台北   2135
144 284 Doi Manabu (土居 学) 日本 大阪府堺 2131
145 1505 Tarasievich Stepan 俄罗斯 特维尔 2131
146 1596 Tanaka Shingo (田中新悟) 日本   2129
147 006 Andersson Tord (安德森·托得) 瑞典 乌普萨拉 2128
148 226 Arai Yutaka (荒井丰) 日本 山口县 2125
149 057 Skuridin Alexey (斯库里金·阿列克谢) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2124
150 116 Eibatov Nizami (埃巴托夫·尼扎米) 阿塞拜疆 巴库 2120
151 876 Sandstrom Richard (桑德斯特罗姆·理查德) 瑞典 延雪平 2119
152 430 Kanda Masahiro (神田全启) 日本 山口县 2118
153 1565 Kartashev Daniil 俄罗斯 莫斯科 2110
154 797 Arevkov Maxim (阿列伏科夫·马克西姆) 俄罗斯 圣彼得堡 2107
155 167 Wallgren Bjorn (沃格伦·布约恩) 瑞典 Harnosand 2107
156 009 Jonsson Peter (琼森·彼得) 瑞典 延雪平 2105
157 718 Chen Cheng-kuo (陈镇国) 中华台北   2103
158   Chien Yung-hsuan (简咏璇) 中华台北   2103
159 152 Miyoshi Takeo (三好丈夫) 日本 爱知县 2101
160 1075 Kobayashi Koichi (小林高一) 日本 福岛县 2101
161   Kachaev Denis 俄罗斯   2098
162 565 Lind Bjorn (林德·布约恩) 瑞典   2098
163 1068 Nersisyan Rafael 亚美尼亚   2095
164   Nipoti Vladimir 捷克共和国   2094
165 434 Yamamoto Yasuhiro (山本靖弘) 日本 静冈县 2089
166 384 Kato Yasuhiro (加藤康弘) 日本 东日本 2085
167   Kimura Kenichiro (木村健一郎) 日本   2083
168 920 Yoshikawa Hiromasa (吉川博将) 日本   2082
169 724 Hu Xi (胡夕) 中国 北京 2081
170 221 Sirategyan Karen (西拉特盖亚·卡伦) 俄罗斯 莫斯科 2079
171   Takahashi Roi (高桥 维) 日本   2077
172 443 Carlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 2075
173 366 Eriksson Marcus (埃尔克森·马库斯) 瑞典 Hogsjo 2071
174 1598 Kawasaki Nobuhiko (川崎伸彦) 日本   2070
175 925 Furuoka Shunzo (古冈俊三) 日本 广岛县 2068
176 1216 Eged Igor (伊格特·埃果尔) 斯洛伐克   2067
177 213 Koiso Shigemasa (小矶重正) 日本 滋贺县 2062
178 682 Berezin Roman (别列津·罗曼) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2060
179 842 Chen Wei-han (陈威翰) 中华台北   2058
180 623 Eriksson Bjorn (埃尔克松·布约恩) 瑞典 斯德哥尔摩 2054
181 170 Miyagawa Junzo (宫川淳三) 日本 神户市 2048
182 1011 Merkulov Artyom (马古洛夫·阿特约姆) 俄罗斯 波杜加 2042
183 570 Maruta Koji (丸田光治) 日本 东京都 2037
184 733 Smirnov Yevgeni (斯米尔诺夫·叶夫根) 俄罗斯 雷宾斯克 2024
185 664 Mosinyan David (·大卫) 亚美尼亚 埃里温 2034
186   Watanabe Nobuo (渡边延夫) 日本 关西 2033
187 269 Radzevelyuk Alexander (莱泽夫柳克·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 2031
188 423 Matsuo Toshiko (松尾敏子) 日本 大阪府 2029
189 1036 Tomobe Katsuhiro (友部胜弘) 日本 东京都 2028
190 1042 Maruta Hiroki (丸田浩贵) 日本 东京都 2027
191 520 Gross Anna (格罗斯·安娜) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2027
192   Golomarev Anton 俄罗斯   2024
193 273 Metreveli Irina (玛迪莉维利·伊琳娜) 俄罗斯 波杜加 2023
194 085 Alexandrov Victor (亚力山德洛夫·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2022
195 1076 Gakumazawa Hideaki (岳间沢秀明) 日本 岩手县北上市 2021
196 948 Watanabe Tatsuya (渡边达也) 日本 东日本 2020
197 429 Tanno Yoshitaka (丹野好高) 日本 青森县 2017
198 268 Taiblin Yuriy (泰伯林·尤利) 俄罗斯 雷宾斯克 2014
199 1020 Kurdina Olga (库杰娜·奥尔加) 俄罗斯 波杜加 2014
200 554 Miyagawa Sou (宫川创) 日本 神户市 2011

转载请注明出处。

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名(2017.2.26)

    国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名(2017.2.26)

    2017-03-02 09:37

  • 2016年中国五子棋棋手等级分排名

    2016年中国五子棋棋手等级分排名

    2017-01-05 09:22

  • 2015年全国五子棋棋手等级分(12/31)

    2015年全国五子棋棋手等级分(12/31)

    2016-01-06 09:51

  • RIF棋手最新等级分排名(2015.11.15)

    RIF棋手最新等级分排名(2015.11.15)

    2015-11-16 09:57

网友点评
精彩导读