国际连珠联盟

国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名(2018.1.7)

字号+ 作者:孙立京 来源:连珠励精教室 2018-01-11 06:49 我要评论( )

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分 1 033 Meritee Ando (麦利蒂安度) 爱沙尼亚 塔林 2650 2 146 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都西田无 2637 3 1489 Nakayama Tomoharu (中山智晴) 日本 2627 4 342 Sushkov Vladimir (苏切科夫弗拉基米尔) 俄罗

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1 033 Meritee Ando (麦利蒂·安度) 爱沙尼亚 塔林 2650
2 146 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都西田无 2637
3 1489 Nakayama Tomoharu (中山智晴) 日本   2627
4 342 Sushkov Vladimir (苏切科夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 加特契纳 2620
5 1211 Zhu Jianfeng (朱建锋) 中国 上海 2615
6 297 Chingin Konstantin (琴晋·康斯坦汀) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2598
7 1118 Oosumi Yuuki (大角友希) 日本 滋贺县 2597
8   Kamiya Shunsuke (神谷俊介) 日本 东京 2585
9 1210 Cao Dong (曹冬) 中国 北京 2544
10   Yang Yanxi (杨彦希) 中国 黑龙江哈尔滨 2527
11   Lin Shu-Hsuan (林书玄) 中国台湾 嘉义 2526
12   Qi Guan (祁观) 中国 黑龙江 2516
13   Ai Xianping (艾显平) 中国 湖北 2510
14 716 Okabe Hiroshi (冈部宽) 日本 东京都 2506
15 860 Oll Aivo (欧爱沃·爱伏) 爱沙尼亚   2486
16   Lin Shih-Pin (林仕斌) 中国台湾 台北 2471
17 156 Yamaguchi Yusui (山口釉水) 日本 神奈川县幡野 2465
18   Liu Yang (刘洋) 中国 山东 2465
19   Tang Kai Lam (邓启霖) 中国澳门   2464
20 1208 Kim Gyu-Hyeon (金奎炫) 韩国   2457
21 149 Hasegawa Kazuto (长谷川一人) 日本 大阪府尼崎兵库 2447
22   Fukui Nobuhiro (福井畅弘) 日本 丰川 2422
23   Wai Chan Keong (韦振强) 中国澳门   2418
24   Chen Jing (陈靖) 中国 江苏 2416
25   Gong Sheng (龚胜) 中国 广东广州 2416
26 546 Taimla Tunnet (泰姆拉·特耐特) 爱沙尼亚 塔林 2415
27   Nagasoe Hiroki (长副纮树) 日本 九州 2413
28 1385 Lin Huang-yu (林皇羽) 中国台湾 台北 2411
29 001 Kawamura Norihiko (河村典彦) 日本 东京都八幡 2410
30   Lan Zhiren (兰志仁) 中国 四川 2408
31 029 Kozhin Mikhail (科真·米哈伊) 俄罗斯 杜布纳 2398
32   Qian Kun (钱坤) 中国 上海 2398
33 1202 Mei Fan (梅凡) 中国 湖北 2395
34 907 Koyama Jun (小山纯) 日本 东京都 2394
35 714 Iio Yoshihiro (饭尾义弘) 日本 神户市兵库 2379
36 246 Fedorkin Oleg (菲多金·奥列格) 俄罗斯 莫斯科 2366
37 1597 Kawano Takahisa (河野高久) 日本 福冈县 2360
38 110 Soosõrv Ants (索索夫·安茨) 爱沙尼亚 塔林 2355
39   Jiang Qiwen (江齐文) 中国 广东 2355
40 224 Ooi Kozo (大井耕三) 日本 兵库县 2354
41   Wang Yuxuan (王宇轩) 中国 上海 2347
42 961 Li Hongbin (李洪斌) 中国 上海 2335
43 328 Kuga Akio (久家彰夫) 日本 长崎县 2334
44 1459 Tamada Yoichi (玉田阳一) 日本 东京 2332
45 572 Yin Licheng (殷立成) 中国 北京 2330
46   Hou I-cheng (侯宜呈) 中国台湾 嘉义 2322
47 937 Sato Kiyotomi (佐藤清富) 日本 埼玉县 2322
48 879 Lu Wei-yuan (卢炜元) 中国台湾 台北 2321
49   Tanaka Toshiki (田中寿树) 日本 福冈 2316
50 927 Tamura Kazumasa (田村一诚) 日本 大阪府 2312
51 1407 Hõbemägi Martin (赫伯马奇·马丁) 爱沙尼亚 塔林 2306
52   Lin Liu-min (林刘民) 中国台湾 高雄 2299
53 533 Lents Johann (伦茨·约翰) 爱沙尼亚 塔林 2298
54 231 Tarannikov Yuriy (塔拉尼科夫·尤瑞) 俄罗斯 莫斯科 2293
55   Wang Qingqing (汪清清) 中国 四川 2293
56 1275 Xue Wenxi (薛文曦) 中国 上海 2284
57   Chou Huang You-Chien (周黄有建) 中国台湾 高雄 2280
58 855 Epifanov Dmitry (埃皮凡诺夫·迪米特雷) 俄罗斯 莫斯科 2279
59 032 Nikonov Konstantin (尼科诺夫·康斯坦丁) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 2275
60 671 Pajuste Renee (帕尤斯特·列尼) 爱沙尼亚 哈普萨卢 2275
61 294 Makarov Pavel (马卡洛夫·巴维尔) 俄罗斯 莫斯科 2275
62 168 Johannesson Rickard (约翰尼森·理查德) 瑞典 延雪平 2273
63 958 Ge Lingfeng (葛凌峰) 中国 上海 2270
64 846 Park Jeong-Ho (朴正皓) 韩国   2264
65   Tachi Masaya (馆 雅也) 日本 金泽 2262
66 177 Isobe Taizan (矶部泰山) 日本 大宫市 2262
67   Fujita Yudai (藤田雄大) 日本 浜松 2262
68 088 Milevsky Alexander (米列夫斯基·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2258
69 1199 Zhang Yifeng (张轶峰) 中国 上海 2258
70 866 Chen Ko-han (陈科翰) 中国台湾 台北 2252
71 1416 Shi Xiaolin (师晓林) 中国 北京 2244
72 953 Gu Wei (顾炜) 中国 上海 2243
73 1431 Kataoka Mitsuaki (片冈光昭) 日本 Saga 2243
74 496 Kareyev Vladislav (卡列耶夫·弗拉基斯拉夫) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2239
75 336 Kawate Kozo (川手耕造) 日本 广岛市 2237
76 158 Matsuura Hiroshi (松浦 浩) 日本 广岛市 2232
77 1289 Chen Xin (陈新) 中国 四川省 2230
78 497 Karasyev Maxim (卡拉谢夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2227
79   Xi Zhenyang (奚振扬) 中国 江苏 2217
80 227 Kashihara Akihiko (柏原昭彦) 日本 神户市 2217
81   Mesila Villem 爱沙尼亚 塔林 2216
82 006 Andersson Tord (安德森·托得) 瑞典 乌普萨拉 2214
83 181 Saito Koji (斋藤弘次) 日本 山口县 2207
84 102 Gardström Petter (加迪斯特罗姆·彼得) 瑞典 乌普萨拉 2201
85   Zhao Jiadong (赵嘉栋) 中国 上海 2195
86 1372 Laube Pavel (劳伯·巴维尔) 捷克   2193
87 510 Poltaratsky Nikolay 俄罗斯 索尔涅奇诺戈尔斯克 2193
88 700 Sumarokov Evgeny (苏马洛科夫·叶夫根) 俄罗斯 波杜加 2192
89   Huang Yen-hua (黄彦桦) 中国台湾 台北 2189
90   Wang Yelin (王烨林) 中国 江苏南京 2189
91 926 Nagao Noriaki (长尾纪昭) 日本 东京都 2184
92 788 Zubashenko Ivan (祖巴申科·伊凡) 俄罗斯 圣彼得堡 2184
93   Golomarev Anton (格罗马列夫·安东) 俄罗斯   2179
94 015 Karlsson Stefan (卡尔森·史蒂芬) 瑞典 斯德哥尔摩 2179
95 756 Artemiev Sergey (阿特米耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 2178
96 759 Ilu Timo (伊鲁·蒂姆) 爱沙尼亚 塔林 2178
97 567 Takagawa Teiji (高川悌二) 日本 大阪府 2176
98   Zhu Tianyi (朱天逸) 中国 北京 2164
99 245 Golosov Victor (格罗索夫·维克多) 俄罗斯 莫斯科 2160
100   Cheng Chih-liang (郑志良) 中国台湾 台北 2158
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
101 056 Salnikov Pavel (萨尔尼科夫·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2152
102 1573 Tada Ayako (多田阿哉子) 日本 东京 2150
103   Yamaoka Kentaro (山冈 ) 日本   2147
104 1075 Kobayashi Koichi (小林高一) 日本 福岛县 2145
105   Chien Yung-hsuan (简咏璇) 中国台湾 中国上海 2144
106   Yang Yu-hsiung (杨裕雄) 中国台湾 台中 2139
107 178 Saito Shuichi (斋藤秀一) 日本 静冈县 2139
108   Sun In (宣然) 中国澳门   2138
109 197 Barykin Viktor (·维克多) 俄罗斯 伏尔加格勒 2138
110   Kachaev Denis 俄罗斯 圣彼得堡 2136
111 918 Ono Takayuki (小野孝之) 日本 横滨市 2133
112 1019 Kruchok Roman (可鲁乔克·罗曼) 俄罗斯 波杜加 2132
113 682 Berezin Roman (别列津·罗曼) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2132
114 699 Vershinin Pavel (维尔辛尼·巴维尔) 俄罗斯 波杜加 2132
115 151 Mitsumori Masao (三森政男) 日本 埼玉县 2131
116 214 Takazawa Nagayoshi (高泽永吉) 日本 静冈市 2130
117 160 Lindberg Kristian (林德伯格·克里斯蒂安) 瑞典 延雪平 2128
118 842 Chen Wei-han (陈威翰) 中国台湾 台北 2128
119 223 Sakamoto Hiroshi (阪本弘氏) 日本 大阪府堺 2127
120   Mano Yoshihisa (真野芳久) 日本   2125
121 126 Mikhailov Alexander (米哈伊洛夫·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2124
122 785 Serdyukov Egor (谢尔久科夫·埃果尔) 俄罗斯 波杜加 2123
123 1596 Tanaka Shingo (田中新悟) 日本   2121
124 1003 Potapov Alexey 俄罗斯 共青城 2136
125 1209 Kim Hong-Soon (金弘淳) 韩国   2119
126   Liu Xun (刘恂) 中国 湖北 2116
127 229 Matsui Tsunehiro (松井恒弘) 日本 兵库县 2112
128 629 Hata Masayuki (畑 雅幸) 日本 大阪府 2112
129 157 Ishitani Shinichi (石谷信一) 日本 静冈县 2110
130   Topkin Georg-Romet (托普金·) 爱沙尼亚 塔林 2110
131 1565 Kartashev Daniil 俄罗斯 莫斯科 2110
132 430 Kanda Masahiro (神田全启) 日本 山口县 2108
133 1037 Iwano Fumio (岩野文雄) 日本 埼玉县 2103
134   Chen Chen-kuo (陈镇国) 中国台湾   2099
135 057 Skuridin Alexey (斯库里金·阿列克谢) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2097
136 797 Arevkov Maxim (阿列伏科夫·马克西姆) 俄罗斯 圣彼得堡 2096
137   Wu Zhiqin (吴志琴) 中国 江苏 2096
138 329 Maruyama Yasushi (丸山保司) 日本 静冈县浜松 2096
139 135 Tuvikene Margus (图维肯尼·马葛斯) 爱沙尼亚 塔林 2094
140   Takahashi Roi (高桥 维) 日本   2090
141 012 Tatsutomi Hiroyuki (达富弘之) 日本 京都府 2090
142   Nakamura Souta (中村飒汰) 日本 东京都 2089
143   Tatematsu Hikaru (立松 光) 日本 浜松 2081
144 713 Pellikka Marko (派利卡·马可) 芬兰 赫尔辛基 2078
145 226 Arai Yutaka (荒井 丰) 日本 山口县 2077
146 284 Doi Manabu (土居 学) 日本 大阪府堺 2076
147 881 Rybka Ales (鲁伯卡·阿列斯) 捷克共和国   2073
148 443 Carlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 2073
149 565 Lind Bjorn (林德·布约恩) 瑞典   2071
150 630 Fujii Naoki (藤井直树) 日本 福冈县 2070
151 179 Kudomi Takahiro (久富隆洋) 日本 川崎市 2069
152 985 Balabhai Viktor (巴拉波汗·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2067
153 366 Eriksson Marcus (埃尔克森·马库斯) 瑞典 Hogsjo 2064
154 569 Kusajima Masato (草岛真人) 日本 宫城县 2063
155   Miyamoto Syunju (宫本 ) 日本 宫城 2061
156 1359 Lashko Kira (拉希科·基拉) 俄罗斯 波杜加 2059
157 1011 Merkulov Artyom (马古洛夫·阿特约姆) 俄罗斯 波杜加 2060
158   Park Sang-Hyeon 韩国 首尔 2052
159 1547 Fedotov Denis (菲多托夫·丹尼斯) 俄罗斯 波杜加 2051
160   Danilin Ivan 俄罗斯 莫斯科 2048
161 213 Koiso Shigemasa (小矶重正) 日本 滋贺县 2041
162 429 Tanno Yoshitaka (丹野好高) 日本 青森县 2036
163 925 Furuoka Shunzo (古冈俊三) 日本 广岛县 2036
164 570 Maruta Koji (丸田光治) 日本 东京都 2033
165 1419 Zajk Michal (·米歇尔) 波兰 华沙 2033
166 1038 Tanizaki Ryusuke (谷崎龙介) 日本 东京都 2028
167 269 Radzevelyuk Alexander (莱泽夫柳克·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 2026
168 1076 Gakumazawa Hideaki (岳间沢秀明) 日本 岩手县北上市 2023
169   Liao Jun-Yen (廖仲彥) 中国台湾 新竹 2022
170 058 Semyonov Vladimir (斯米扬诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2019
171 170 Miyagawa Junzo (宫川淳三,卵坊) 日本 神户市 2019
172   Chen Chih-Chan (陈志展) 中国台湾 高雄 2017
173 268 Taiblin Yuriy (泰伯林·尤利) 俄罗斯 雷宾斯克 2016
174   Nishida Toshio (西田 ) 日本 京都 2009
175 073 Khramov Andrey (可拉莫夫·安德烈) 乌兹别克斯坦 塔什干 1998
176   Chen Ya-Hui (陈雅慧) 中国台湾 台北 1997
177 733 Smirnov Evgeni (斯米尔诺夫·叶夫根) 俄罗斯 雷宾斯克 1995
178 1522 Kim Chang-Su (金昌洙) 韩国 (日本) 1993
179 216 Kubo Izumi (久保出美) 日本 埼玉县 1992
180 423 Matsuo Toshiko (松尾敏子) 日本 大阪府 1984
181 434 Yamamoto Yasuhiro (山本靖弘) 日本 静冈县 1983
182   Huang Sheng-hsun (黄圣勋) 中国台湾 台北 1981
183   Rizvanov Edward 俄罗斯 新罗西斯克 1978
184   Lin Chiao-Ying (林巧盈) 中国台湾 高雄 1977
185 664 Mosinyan David (·大卫) 亚美尼亚 埃里温 1977
186 521 Sorokina Oksana (索洛金娜·奥科萨娜) 俄罗斯 波杜加 1976
187 536 Myasoedov Yevgeni (·叶夫根) 俄罗斯 雷宾斯克 1975
188   Semyonov Oleg (斯米扬诺夫·奥列格) 俄罗斯   1975
189 1225 Wang Chih-kung (王智功) 中国台湾 台北 1973
190 074 Filinov Vladimir (菲利诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 1969
191 1084 Väljataga Paul (威尔雅特加·保罗) 爱沙尼亚   1964
192   Huang Hsieh-Lung (黄协隆) 中国台湾 台北 1964
193 270 Volkov Sergey (沃尔科夫·谢尔盖) 俄罗斯 雷宾斯克 1954
194   Ke Fang-Ying (柯芳颖) 中国台湾 台中 1949
195 1036 Tomobe Katsuhiro (友部胜弘) 日本 东京都 1948
196 1121 Ozawa Tetsushi (小泽哲史) 日本 京都府 1947
197 895 Ikonen Jussi (伊科恩·尤西) 芬兰 赫尔辛基 1944
198 624 Hagenfors Tomas 瑞典 Kumla 1943
199 082 Asplund Bengt (阿斯普卢德·本特) 瑞典 Norrtalje 1940
200 009 Jonsson Peter (琼森·彼得) 瑞典 延雪平 1936
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
201   Wen Shun-Kuang (温舜光) 中国台湾 台北 1935
202   Háša Miroslav 捷克共和国 布拉格 1933
203   Bulatovsky Oleg 乌克兰   1925
204 564 Hiwatashi Kikumaro (樋渡喜久磨) 日本 佐贺县 1922
205 1229 Fujikawa Masaki (藤川正树) 日本   1920
206 876 Sandstrom Richard (桑德斯特罗姆·理查德) 瑞典 延雪平 1916
207 623 Eriksson Bjorn (埃尔克松·布约恩) 瑞典 斯德哥尔摩 1913
208 1014 Oborina Anastasiya (奥伯蕾娜·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波杜加 1912
209   Suzuki Rin (铃木 ) 日本   1912
210   Watanabe Nobuo (渡边延夫) 日本 关西 1905
211 273 Metreveli Irina (玛迪莉维利·伊琳娜) 俄罗斯 波杜加 1904
212 059 Moiseyev Kirill 俄罗斯 圣彼得堡 1900
213   Chen Kuo-Hui (陈国辉) 中国台湾 台北 1897
214 1025 Sumarokova Alexandra (苏玛洛科娃·亚历山德拉) 俄罗斯 波杜加 1893
215   Lavrik-Karmazin Maksim 俄罗斯   1893
216 708 Purk Tauri (帕克·陶里) 爱沙尼亚   1890
217   Chigira Makoto 日本 东京 1890
218   Nikonova Natalya (尼科诺娃·纳塔莉亚) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 1885
219 587 Mikryukov Mikhail (米留科夫·米哈伊) 俄罗斯 波杜加 1884
220   Katsev Ilya 俄罗斯 圣彼得堡 1884
221 1042 Maruta Hiroki (丸田浩贵) 日本 东京都 1883
222 1534 Kon Akira (今昭) 日本 关西·北陆 1879
223 221 Sirategyan Karen (西拉特盖亚·卡伦) 俄罗斯 莫斯科 1875
224   Provorov Yury 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1871
225 1403 Blomstedt Torbjorn (布劳姆斯蒂德·陶伯永) 瑞典   1870
226 384 Kato Yasuhiro (加藤康弘) 日本 东日本 1860
227 850 Yang Hsiao-yu (杨筱玉) 中国台湾 桃园 1859
228 1566 Magdeev Igor 俄罗斯 乌法 1855
229 1143 Sobolev Pavel 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1852
230   Tesarik Stepan 捷克共和国 布拉格 1843
231 291 Krayeva Tatiana (克拉耶娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波杜加 1839
232 1133 Malowiejski Piotr 波兰 华沙 1834
233 1078 Hirono Masakazu (青龙正典) 日本   1831
234   Lohmus Kristofer 爱沙尼亚 塔林 1830
235   Feng Sheng-Yu (冯圣裕) 中国台湾 台北 1822
236 742 Kuramoto Hideharu (藏本嗣治) 日本 爱媛县 1821
237 222 Suzuki Junichiro (铃木淳一郎) 日本 静冈县浜松 1820
238   Metreveli Maksim 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1812
239 1018 Rachitskaya Viktoria (莱切茨卡娅·维多利亚) 俄罗斯 波杜加 1812
240   Jellve Emma (叶尔维·艾玛) 瑞典 北雪平 1805
241 1281 Mirme Madli (米尔米·马德里) 爱沙尼亚   1801
242 024 Maltell Tommy (马泰尔·托米) 瑞典 延雪平 1799
243   Orlov Denis 爱沙尼亚 塔林 1798
244   Demachi Koichiro 日本 东京 1796
245   Sung Pei-Jung (宋佩蓉) 中国台湾 台北 1795
246 588 Lebedeva Tatiana (列别捷娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波杜加 1788
247 1004 Pestereva Maria (佩斯特列娃·玛丽亚) 俄罗斯 波杜加 1787
248 1406 Kuleshov Mikhail 俄罗斯 圣彼得堡 1785
249 1006 Maximov Nikolay (马克西莫夫·尼古拉) 俄罗斯 波杜加 1785
250   Mikhailov Alexey 俄罗斯 科捷利尼科沃 1780
251 1058 Sinitsin Vladimir (·弗拉基米尔) 俄罗斯 弗里亚济诺 1776
252   Lisyutin Alexandr 俄罗斯   1774
253 1020 Kurdina Olga (库杰娜·奥尔加) 俄罗斯 波杜加 1765
254 301 Vodolazsky Konstantin (沃德拉斯基·康斯坦汀) 俄罗斯 圣彼得堡 1761
255 1593 Miura Hitoshi (三浦 和) 日本   1758
256   Kolk Kuno 爱沙尼亚   1752
257 1465 Vostryakov Alexey (沃斯特力亚科夫·阿列克塞) 俄罗斯 波杜加 1747
258 1412 Huang Xiuyi (黄修一) 中国 北京 1747
259   Rahumagi Brenet 爱沙尼亚   1739
260 757 Bushkovsky Liudvik 俄罗斯 圣彼得堡 1738
261   Karpov Fyodor 俄罗斯   1734
262 736 Omata Mitsuo (小俣光夫) 日本 东京  1731
263 669 Voznjuk Pavel 爱沙尼亚 塔林 1728
264 469 Karlsson Irene (卡尔森·艾琳) 瑞典 斯德哥尔摩 1727
265   Kolk Paul 爱沙尼亚   1716
266   Narva Mai 爱沙尼亚   1709
267 1524 Lillemaa Argo (利雷马·阿尔古) 爱沙尼亚 塔林 1700
268 1007 Litvinova Yulia (列特维诺娃·尤丽娅) 俄罗斯 波杜加 1698
269 077 Salnikova Nonna (萨尔尼科娃·诺娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1702
270   Yamamoto Harue (山本春江) 日本 青森 1687
271 255 Karlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 1680
272   Sadelov Igor 俄罗斯 莫斯科 1678
273   Kalnitsky Oleg 俄罗斯   1675
274 964 Sulane Sander (苏兰·桑德尔) 爱沙尼亚   1674
275 1140 Godlewski Filip 波兰   1662
276   Levinson Bjorn 瑞典   1659
277   Kostlivý Radim 捷克共和国 布拉格 1658
278   Fanell Jan 瑞典   1650
279   Piik Sander 爱沙尼亚 塔林 1645
280   Ponezhin Gennadii 俄罗斯   1643
281   Dyachkov Nikita 俄罗斯 波杜加 1640
282   Heidmets Mark 爱沙尼亚   1636
283 115 Kolk Kaia (科尔克·凯亚) 爱沙尼亚 塔林 1635
284   Tolstoguzova Sofia 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1621
285 557 Nyberg Bengt (·本特) 瑞典 Vadstena 1620
286 677 Widman Linnea (韦德曼·林奈) 瑞典 阿列普卢格 1609
287   Pestov Arseni 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1608
288 1546 Stulova Kristina 俄罗斯 波杜加 1606
289   Rumyantseva Ekaterina 俄罗斯   1602
290   Yusupmurzin Danila 俄罗斯 波杜加 1581
291 1008 Romanov Sergey (罗曼诺夫·谢尔盖) 俄罗斯 波杜加 1579
292   Ikla Markus 爱沙尼亚 塔林 1570
293 120 Arefyev Andrey (·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1569
294 1085 Sepman Siim 爱沙尼亚 塔林 1561
295   Fedoseyev Arseniy 俄罗斯 雷宾斯克 1546
296   Glibin Aleksey 俄罗斯   1544
297   Shabanov Ruslan 俄罗斯   1535
298 468 Tamm Peeter (塔姆·彼得) 爱沙尼亚 塔林 1528
299   Vohtomina Vladislava 俄罗斯   1527
300 1144 Belkina Nadezhda (贝尔金娜·) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1523
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
301   Pozderova Elina 爱沙尼亚   1517
302   Orlov Maksim 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1511
303   Matushkina Ksenia 俄罗斯 波杜加 1509
304 1269 Savik Aki 爱沙尼亚   1504
305   Postnikov Fedor 俄罗斯   1502
306   Reinik Liise-Marie 爱沙尼亚   1498
307 1529 Olumets Erko 爱沙尼亚 塔林 1491
308 363 Prokopyev Ruslan 俄罗斯 波杜加 1481
309   Stulova Darya 俄罗斯   1480
310   Yusupmurzina Darya 俄罗斯 波杜加 1475
311 1242 Molotova Anastasiya (莫洛多娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波杜加 1474
312   Galochkin Sergey 俄罗斯 圣彼得堡 1473
313   Viljamaa Ingvar 爱沙尼亚 塔林 1469
314   Trubitsin Stepan 俄罗斯 圣彼得堡 1467
315   Kachaeva Ilona 俄罗斯   1466
316   Nikolaev Nikita 俄罗斯 雷宾斯克 1463
317   Sadova Taisiia 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1460
318   Brezgin Nikita 爱沙尼亚 Viimsi 1455
319 1560 Shlyundikov Aleksandr 俄罗斯 波杜加 1448
320   Holtsman Kris 爱沙尼亚   1446
321   Shiryaevskaya Daria 俄罗斯 波杜加 1433
322   Nebolsin Aleksei 俄罗斯 莫斯科 1431
323 1350 Grigoriev Roman 俄罗斯 波杜加 1431
324   Tiivel Tuuli 爱沙尼亚   1421
325   Florentzson Adam 瑞典 延雪平 1419
326   Prokopets Tatyana 俄罗斯   1414
327   Koni Kirke 爱沙尼亚   1413
328   Narva Mart 爱沙尼亚   1413
329   Stoyanov Kirill 俄罗斯 波杜加 1412
330   Tonisson Trent Asso 爱沙尼亚 塔林 1396
331   Novozhilova Polina 俄罗斯 波杜加 1393
332   Porohina Ekaterina 俄罗斯 波杜加 1381
333   Kinozerov Kirill 俄罗斯 科诺沙 1367
334   Raag Ardi 爱沙尼亚   1366
335   Kolar Karl-Ustav 爱沙尼亚 塔林 1364
336   Tiivel Siim 爱沙尼亚 塔林 1347
337   Suhanov Arkadyi 俄罗斯 科诺沙 1336
338   Lääne Rauno 爱沙尼亚 塔林 1334
339   Arzybov Vladislav 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1334
340   Fridman Mikhail 俄罗斯 莫斯科 1333
341   Kozlova Viktoriia 俄罗斯 波杜加 1332
342   Nogovitsin Alexander 俄罗斯   1326
343   Gromov Danila 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1321
344   Kolk Mari 爱沙尼亚 库雷萨雷 1318
345   Mumm Kristina 爱沙尼亚 Kolga 1317
346   Strezhnev Mikhail (斯特列日涅夫·米哈伊) 俄罗斯 科诺沙 1316
347   Kuzmina Alexandra 俄罗斯 波杜加 1314
348   Moor Karl-Mattias 爱沙尼亚 塔林 1314
349   Bovkonyuk Pavel 俄罗斯   1308
350   Tahnas Andreas 爱沙尼亚 塔林 1306
351 1469 Evdokimova Kseniya 俄罗斯 波杜加 1285
352   Glibina Ekaterina 俄罗斯   1271
353   Muugamae Eric 爱沙尼亚 塔林 1270
354   Jogimaa Carmen 爱沙尼亚 塔林 1265
355   Epifanov Evgenii 俄罗斯 莫斯科 1260
356   Stoyanov Egor 俄罗斯 波杜加 1257
357   Viatkina Maria 俄罗斯 波杜加 1255
358   Reznik Grigorii 俄罗斯 雷宾斯克 1252
359   Murumaa Magnus 爱沙尼亚 Kuusalu 1243
360   Knyazeva Ekaterina 俄罗斯   1242
361   Tolstoguzova Daria 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1241
362   Lapin Ivan 俄罗斯 科诺沙 1240
363   Kilk Oliver 爱沙尼亚   1228
364   Kurgpold Reigo 爱沙尼亚 Laitse 1223
365   Potapov Maxim 俄罗斯 波杜加 1222
366   Yusupmurzin Konstantin 俄罗斯 波杜加 1219
367   Kuvaev Vyacheslav 俄罗斯 科诺沙 1218
368   Makhina Alla 俄罗斯   1211
369   Sonina Marina 俄罗斯 雷宾斯克 1210
370   Serebryannikova Darya 俄罗斯 波杜加 1203
371   Tsehanovich Valeria 俄罗斯   1195
372   Novikova Daria 俄罗斯 波杜加 1195
373   Kallikorm Kevin Kaido 爱沙尼亚   1193
374   Murumaa Mathias 爱沙尼亚 Kuusalu 1189
375   Narva Jaan Oskar 爱沙尼亚 塔林 1182
376   Moisto Mairon 爱沙尼亚 塔林 1170
377   Bykov Dmitrii 俄罗斯 波杜加 1168
378   Pukk Oskar 爱沙尼亚 塔林 1149
379   Reimand Hanna-Kai 爱沙尼亚 塔林 1144
380   Sonist Siim Artur 爱沙尼亚 Saue 1142
381   Stulova Veronika 俄罗斯 波杜加 1141
382   Kulin Maxim 俄罗斯 波杜加 1137
383   Parjasaar Elerin 爱沙尼亚 塔林 1137
384   Kuznetsov Artem 俄罗斯 波杜加 1131
385   Ãrd Laura 爱沙尼亚 塔林 1130
386   Utkin Dmitryi 俄罗斯   1129
387   Naumov Egor 俄罗斯 波杜加 1124
388   Makhin Matvei 俄罗斯 Kotlas 1119
389   Kokachev Artem 俄罗斯 科诺沙 1118
390   Shangina Alexandra 俄罗斯 波杜加 1109
391   Soosaar Carlos 爱沙尼亚 塔林 1097
392   Sidorov Mikhail 俄罗斯 科诺沙 1095
393   Pastuhov Ruslan 俄罗斯   1093
394   Prokopyev Andrei 俄罗斯 波杜加 1067
395   Pirozhnikova Alisa 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1065
396   Mezhenkov Dmitry 俄罗斯 科诺沙 1040
397   Moller Andrus 爱沙尼亚 塔林 1039
398   Popova Daria 俄罗斯 Nikolaevka 1034
399   Murro Ketlin 爱沙尼亚   1032
400   Olmann Kullar 爱沙尼亚 塔林 1030
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
401   Pirn Rainer 爱沙尼亚 塔林 1015
402   Topkin Anna-Brigita (托普金·安娜-布里基塔) 爱沙尼亚 塔林 1010
403   Sonina Vladislava 俄罗斯 雷宾斯克 1009
404   Varind Taavi 爱沙尼亚 塔林 971
           

更多棋手(不活跃的)……

资料取自RenjuOffline,励精整理

转载请注明出处。

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 国际连珠联盟2017-9最新排名

    国际连珠联盟2017-9最新排名

    2017-09-26 07:24

  • 中国人在世锦赛

    中国人在世锦赛

    2017-07-12 07:52

  • 国际连珠联盟棋手最新等级分排名(2016.10.15)

    国际连珠联盟棋手最新等级分排名(2016.10.15)

    2016-10-20 07:26

  • 国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名(2016.7.29)

    国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名(2016.7.29)

    2016-08-17 06:00

网友点评
精彩导读