国际连珠联盟

国际连珠联盟棋手最新等级分排名(2016.10.15)

字号+ 作者:励精 来源:连珠励精教室 2016-10-20 07:26 我要评论( )

国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名 (2016.10.15) 序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分 1 033 Meritee Ando (麦利蒂安度) 爱沙尼亚 塔林 2650 2 Yang Yanxi (杨彦希) 中国 黑龙江哈尔滨 2639 3 146 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都西田无 2629 4

国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名(2016.10.15)

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1 033 Meritee Ando (麦利蒂·安度) 爱沙尼亚 塔林 2650
2   Yang Yanxi (杨彦希) 中国 黑龙江哈尔滨 2639
3 146 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都西田无 2629
4 297 Chingin Konstantin (琴晋·康斯坦汀) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2598
5 1118 Oosumi Yuuki (大角友希) 日本 滋贺县 2594
6 1489 Nakayama Tomoharu (中山智晴) 日本   2551
7 342 Sushkov Vladimir (苏切科夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 加特契纳 2550
8 1385 Lin Huang-yu (林皇羽) 中华台北   2537
9 1210 Cao Dong (曹冬) 中国 北京 2537
10   He Qifa (贺启发) 中国 上海 2533
11 716 Okabe Hiroshi (冈部宽) 日本 东京都 2516
12   Lan Zhiren (兰志仁) 中国 四川 2516
13   Kamiya Shunsuke (神谷俊介) 日本   2503
14 149 Hasegawa Kazuto (长谷川一人) 日本 大阪府尼崎兵库 2478
15   Qi Guan (祁观) 中国 黑龙江 2476
16   Lin Shu-hsuan (林书玄) 中华台北 嘉义 2474
17 1211 Zhu Jianfeng (朱建锋) 中国 上海 2473
18 156 Yamaguchi Yusui (山口釉水) 日本 神奈川县幡野 2465
19 860 Oll Aivo (欧爱沃·爱伏) 爱沙尼亚   2455
20 546 Taimla Tunnet (泰姆拉·特耐特) 爱沙尼亚 塔林 2450
21   Fukui Nobuhiro (福井畅弘) 日本 丰川 2448
22 907 Koyama Jun (小山纯) 日本 东京都 2438
23 866 Chen Ko-han (陈科翰) 中华台北   2436
24   Tang Kai Lam (邓启霖) 中国澳门   2436
25   Gong Sheng (龚胜) 中国 广东广州 2416
26 714 Iio Yoshihiro (饭尾义弘) 日本 神户市兵库 2415
27   Nagasoe Hiroki (长副纮树) 日本 九州 2413
28   Chen Jing (陈靖) 中国 江苏 2411
29 110 Soosõrv Ants (索索夫·安茨) 爱沙尼亚 塔林 2404
30   Huang Shengming (黄圣明) 中国 四川成都 2402
31   Kise Katsumi (黄濑胜巳) 日本 滋贺县 2392
32   Lin Shih-pin (林仕斌) 中华台北 台北市 2390
33 1459 Tamada Yoichi (玉田阳一) 日本 东京 2389
34 032 Nikonov Konstantin (尼科诺夫·康斯坦汀) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 2365
35 1407 Hõbemägi Martin (赫伯马奇·马丁) 爱沙尼亚 塔林 2367
36 246 Fedorkin Oleg (菲多金·奥列格) 俄罗斯 莫斯科 2363
37 001 Kawamura Norihiko (河村典彦) 日本 东京都八幡(德国) 2357
38 224 Ooi Kozo (大井耕三) 日本 兵库县 2354
39 029 Kozhin Mikhail (科真·米哈伊) 俄罗斯 杜布纳 2352
40 572 Yin Licheng (殷立成) 中国 北京 2349
41 937 Sato Kiyotomi (佐藤清富) 日本 埼玉县 2339
42 231 Tarannikov Yuriy (塔拉尼科夫·尤瑞) 俄罗斯 莫斯科 2339
43   Tanaka Toshiki (田中 ) 日本 福冈 2335
44 640 Chen Wei (陈伟) 中国 北京 2324
45 1202 Mei Fan (梅凡) 中国 湖北 2323
46 1597 Kawano Takahisa (河野高久) 日本 福冈县 2315
47 927 Tamura Kazumasa (田村一诚) 日本 大阪府 2312
48 855 Epifanov Dmitry (埃皮凡诺夫·迪米特雷) 俄罗斯 莫斯科 2301
49 533 Lents Johann (伦茨·约翰) 爱沙尼亚 塔林 2286
50 328 Kuga Akio (久家彰夫) 日本 长崎县 2285
51 158 Matsuura Hiroshi (松浦 浩) 日本 广岛市 2282
52 1029 Nykl Ondrej 捷克共和国 Havirov 2278
53 671 Pajuste Renee (帕尤斯特·列尼) 爱沙尼亚 哈普萨卢 2277
54 168 Johannesson Rickard (约翰尼森·理查德) 瑞典 延雪平 2273
55   Xi Zhenyang (奚振扬) 中国 江苏 2270
56 056 Salnikov Pavel (萨尔尼科夫·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2267
57   Chou Huang You-Chien (周黄有建) 中华台北 高雄 2267
58 177 Isobe Taizan (矶部泰山) 日本 大宫市 2262
59 336 Kawate Kozo (川手耕造) 日本 广岛市 2260
60 1199 Zhang Yifeng (张轶峰) 中国 上海 2258
61 088 Milevsky Alexander (米列夫斯基·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2258
62 154 Okumura Toyohiko (奥村丰彦) 日本 京都府 2256
63   Lu Hai (芦海) 中国 安徽 2253
64 1431 Kataoka Mitsuaki (片冈光昭) 日本 Saga 2248
65 1480 Fitzermann Adrian (·艾德里安) 波兰 华沙 2247
66 497 Karasyev Maxim (卡拉谢夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2245
67 227 Kashihara Akihiko (柏原昭彦) 日本 神户市 2238
68 926 Nagao Noriaki (长尾纪昭) 日本 东京都 2234
69   Lin Liu-min (林刘民) 中华台北 高雄 2226
70 126 Mikhailov Alexander (米哈伊洛夫·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2226
71   Wang Qingqing (汪清清) 中国 四川 2225
72   Fujita Yudai (藤田雄大) 日本 浜松 2225
73 006 Andersson Tord (安德森·托得) 瑞典 乌普萨拉 2214
74 102 Gardström Petter (戈斯特罗姆·培特) 瑞典 乌普萨拉 2211
75 181 Saito Koji (斋藤弘次) 日本 山口县 2207
76 1019 Kruchok Roman (可鲁乔克·罗曼) 俄罗斯 波杜加 2205
77 933 Nakajima Osamu (中岛 ) 日本   2202
78   Zhao Jiadong (赵嘉栋) 中国 上海 2202
79 885 Lysakov Mikhail (雷萨科夫·米哈伊) 俄罗斯 波杜加 2200
80   Xie Cun (解村) 中国 北京 2199
81   Tachi Masaya (馆 雅也) 日本 金泽 2198
82 015 Karlsson Stefan (卡尔森·史蒂芬) 瑞典 斯德哥尔摩 2198
83 1372 Laube Pavel (劳伯·巴维尔) 捷克   2193
84 510 Poltaratsky Nikolay 俄罗斯 索尔涅奇诺戈尔斯克 2193
85 700 Sumarokov Evgeny (苏马洛科夫·叶夫根) 俄罗斯 波杜加 2192
86 693 Savrasova Yulia (萨芙拉索娃·尤丽娅) 俄罗斯 波杜加 2191
87 294 Makarov Pavel (马卡洛夫·巴维尔) 俄罗斯 莫斯科 2191
88 879 Lu Wei-yuan (卢炜元) 中华台北   2198
89   Huang Yen-hua (黄彦桦) 中华台北   2189
90 788 Zubashenko Ivan (祖巴申科·伊凡) 俄罗斯 圣彼得堡 2184
91   Yang Yu-hsiung (杨裕雄) 中华台北 台中 2179
92 756 Artemiev Sergey (阿特米耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 2178
93 1547 Fedotov Denis (菲多托夫·丹尼斯) 俄罗斯 波杜加 2173
94   Mesila Villem 爱沙尼亚   2169
95 630 Fujii Naoki (藤井直树) 日本 福冈县 2163
96 223 Sakamoto Hiroshi (阪本弘氏) 日本 大阪府堺 2160
97   Cheng Chih-liang (郑志良) 中华台北 台北市 2158
98 151 Mitsumori Masao (三森政男) 日本 埼玉县 2154
99 1573 Tada Ayako (多田阿哉子) 日本 东京 2150
100 214 Takazawa Nagayoshi (高泽永吉) 日本 静冈市 2145
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
101 1075 Kobayashi Koichi (小林高一) 日本 福岛县 2145
102 918 Ono Takayuki (小野孝之) 日本 横滨市 2140
103 178 Saito Shuichi (斋藤秀一) 日本 静冈县 2139
104 759 Ilu Timo (伊鲁·蒂姆) 爱沙尼亚 塔林 2138
105 1134 Tamiola Artur 波兰 华沙 2138
106 197 Barykin Viktor (·维克多) 俄罗斯 伏尔加格勒 2138
107   Yamaoka Kentaro (山冈 ) 日本   2137
108 699 Vershinin Pavel (维尔辛尼·巴维尔) 俄罗斯 波杜加 2132
109 284 Doi Manabu (土居 学) 日本 大阪府堺 2132
110 1505 Tarasievich Stepan 俄罗斯 特维尔 2131
111 160 Lindberg Kristian (林德伯格·克里斯蒂安) 瑞典 延雪平 2128
112 157 Ishitani Shinichi (石谷信一) 日本 静冈县 2128
113 842 Chen Wei-han (陈威翰) 中华台北   2128
114   Kachaev Denis 俄罗斯 圣彼得堡 2125
115 1003 Potapov Alexey 俄罗斯 共青城 2124
116 569 Kusajima Masato (草岛真人) 日本 宫城县 2123
117 785 Serdyukov Egor (谢尔久科夫·埃果尔) 俄罗斯 波杜加 2123
118 1596 Tanaka Shingo (田中新悟) 日本   2121
119 135 Tuvikene Margus (图维肯尼·马葛斯) 爱沙尼亚 塔林 2118
120 329 Maruyama Yasushi (丸山保司) 日本 静冈县浜松 2117
121 229 Matsui Tsunehiro (松井恒弘) 日本 兵库县 2113
122   Golomarev Anton (格罗马列夫·安东) 俄罗斯   2113
123   Sun In (宣然) 中国澳门   2112
124 682 Berezin Roman (别列津·罗曼) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2110
125 1565 Kartashev Daniil 俄罗斯 莫斯科 2110
126   Chen Chen-kuo (陈镇国) 中华台北   2109
127 152 Miyoshi Takeo (三好丈夫) 日本 爱知县 2107
128 565 Lind Bjorn (林德·布约恩) 瑞典   2106
129 213 Koiso Shigemasa (小矶重正) 日本 滋贺县 2102
130   Chien Yung-hsuan (简咏璇) 中华台北 中国上海 2102
131   Nipoti Vladimir 捷克共和国   2101
132   Mano Yoshihisa (真野芳久) 日本   2100
133 074 Filinov Vladimir (菲利诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2098
134 430 Kanda Masahiro (神田全启) 日本 山口县 2097
135 179 Kudomi Takahiro (久富隆洋) 日本 川崎市 2097
136 057 Skuridin Alexey (斯库里金·阿列克谢) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2097
137 797 Arevkov Maxim (阿列伏科夫·马克西姆) 俄罗斯 圣彼得堡 2096
138   Takahashi Roi (高桥 维) 日本   2090
139   Tatematsu Hikaru (立松 光) 日本 浜松 2080
140 713 Pellikka Marko (派利卡·马可) 芬兰 赫尔辛基 2078
141 881 Rybka Ales (鲁伯卡·阿列斯) 捷克共和国   2073
142 443 Carlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 2073
143 629 Hata Masayuki (畑 雅幸) 日本 大阪府 2072
144 269 Radzevelyuk Alexander (莱泽夫柳克·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 2072
145 245 Golosov Victor (格罗索夫·维克多) 俄罗斯 莫斯科 2069
146 366 Eriksson Marcus (埃尔克森·马库斯) 瑞典 Hogsjo 2064
147 273 Metreveli Irina (玛迪莉维利·伊琳娜) 俄罗斯 波杜加 2061
148 1011 Merkulov Artyom (马古洛夫·阿特约姆) 俄罗斯 波杜加 2060
149 226 Arai Yutaka (荒井 丰) 日本 山口县 2058
150 009 Jonsson Peter (琼森·彼得) 瑞典 延雪平 2052
151 429 Tanno Yoshitaka (丹野好高) 日本 青森县 2049
152 925 Furuoka Shunzo (古冈俊三) 日本 广岛县 2047
153   Liu Xun (刘恂) 中国 湖北 2046
154 1037 Iwano Fumio (岩野文雄) 日本 埼玉县 2044
155 570 Maruta Koji (丸田光治) 日本 东京都 2040
156 733 Smirnov Evgeni (斯米尔诺夫·叶夫根) 俄罗斯 雷宾斯克 2040
157 268 Taiblin Yuriy (泰伯林·尤利) 俄罗斯 雷宾斯克 2039
158 1359 Lashko Kira (拉什科·基拉) 俄罗斯 波杜加 2036
159 1419 Zajk Michal (·米歇尔) 波兰 华沙 2033
160 1076 Gakumazawa Hideaki (岳间沢秀明) 日本 岩手县北上市 2031
161 520 Gross Anna (格罗斯·安娜) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2027
162 1038 Tanizaki Ryusuke (谷崎龙介) 日本 东京都 2026
163 221 Sirategyan Karen (西拉特盖亚·卡伦) 俄罗斯 莫斯科 2020
164 170 Miyagawa Junzo (宫川淳三,卵坊) 日本 神户市 2018
165   Nakamura Souta (中村飒汰) 日本 东京都 2016
166 985 Balabhai Viktor (巴拉拜·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2008
167 434 Yamamoto Yasuhiro (山本靖弘) 日本 静冈县 2007
168 270 Volkov Sergey (沃尔科夫·谢尔盖) 俄罗斯 雷宾斯克 2007
169 073 Khramov Andrey (可拉莫夫·安德烈) 乌兹别克斯坦 塔什干 2000
170   Chen Ya-Hui (陈雅慧) 中华台北 台北 1997
171 703 Novikov Nikolay 俄罗斯 波杜加 1995
172 1522 Kim Chang-Su (金昌洙) 韩国 (日本) 1993
173 423 Matsuo Toshiko (松尾敏子) 日本 大阪府 1984
174 050 Piddubny Konstantin (彼多本·康斯坦汀) 乌克兰 Zholtye Vody 1981
175 1452 Majczyk Marcin 波兰 华沙 1980
176   Rizvanov Edward 俄罗斯 新罗西斯克 1979
177 664 Mosinyan David (·大卫) 亚美尼亚 埃里温 1976
178 521 Sorokina Oksana (索洛金娜·奥科萨娜) 俄罗斯 波杜加 1976
179 536 Myasoedov Yevgeni (·叶夫根) 俄罗斯 雷宾斯克 1975
180 1225 Wang Chih-kung (王智功) 中华台北   1973
181 1042 Maruta Hiroki (丸田浩贵) 日本 东京都 1971
182   Huang Sheng-hsun (黄圣勋) 中华台北   1966
183 1084 Väljataga Paul (威尔雅特加·保罗) 爱沙尼亚   1966
184   Huang Hsieh-Lung (黄协隆) 中华台北   1964
185 1121 Ozawa Tetsushi (小泽哲史) 日本 京都府 1962
186   Danilin Ivan 俄罗斯 莫斯科 1961
187 1036 Tomobe Katsuhiro (友部胜弘) 日本 东京都 1955
188 216 Kubo Izumi (久保出美) 日本 埼玉县 1951
189 1371 Nemec Tomás (内梅克·托马斯) 捷克共和国   1945
190   Topkin Georg-Romet 爱沙尼亚 塔林 1944
191 895 Ikonen Jussi (伊科恩·尤西) 芬兰 赫尔辛基 1944
192 624 Hagenfors Tomas 瑞典 Kumla 1943
193 082 Asplund Bengt (阿斯普卢德·本特) 瑞典 Norrtalje 1940
194   Katsev Ilya 俄罗斯 圣彼得堡 1938
195 1373 Zowadova Monika (佐娃多娃·莫尼卡) 捷克共和国   1934
196   Háša Miroslav 捷克共和国 布拉格 1933
197 876 Sandstrom Richard (桑德斯特罗姆·理查德) 瑞典 延雪平 1933
198   Suzuki Rin (铃木 ) 日本   1933
199   Wen Shun-Kuang (温舜光) 中华台北   1931
200   Bulatovsky Oleg 乌克兰   1930

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
201 476 Kolesnik Vladimir (库列斯尼克·弗拉基米尔) 乌克兰 敖德萨 1929
202 850 Yang Hsiao-yu (杨筱玉) 中华台北 桃园 1923
203 564 Hiwatashi Kikumaro (樋渡喜久磨) 日本 佐贺县 1922
204 1229 Fujikawa Masaki (藤川正树) 日本   1922
205 587 Mikryukov Mikhail (米留科夫·米哈伊) 俄罗斯 波杜加 1908
206   Watanabe Nobuo (渡边延夫) 日本 关西 1905
207 506 Serdyuk Andrey (谢尔久克·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1904
208 059 Moiseyev Kirill 俄罗斯 圣彼得堡 1900
209 623 Eriksson Bjorn (埃尔克松·布约恩) 瑞典 斯德哥尔摩 1899
210 058 Semyonov Vladimir (斯米扬诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 1895
211 1025 Sumarokova Alexandra (苏玛洛科娃·亚历山德拉) 俄罗斯 波杜加 1894
212 384 Kato Yasuhiro (加藤康弘) 日本 东日本 1893
213 1119 Okuda Shingo (奥田新悟) 日本   1887
214   Chen Kuo-Hui (陈国辉) 中华台北   1887
215 1534 Kon Akira (今昭) 日本 关西·北陆 1879
216   Takeuchi Yuuta (竹内优太) 日本   1877
217   Provorov Yury 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1871
218 1403 Blomstedt Torbjorn (布劳姆斯蒂德·陶伯永) 瑞典   1870
219   Nikonova Natalya (尼科诺娃·纳塔莉亚) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 1868
220 1566 Magdeev Igor 俄罗斯 乌法 1856
221   Miyamoto Syunju (宫本 ) 日本 宫城 1855
222   Feng Sheng-Yu (冯圣裕) 中华台北 台北 1855
223 1006 Maximov Nikolay (马克西莫夫·尼古拉) 俄罗斯 波杜加 1854
224 1143 Sobolev Pavel 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1852
225   Tesarík tepán 捷克共和国 布拉格 1843
226 291 Krayeva Tatiana (克拉耶娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波杜加 1839
227 1043 Matsuoka Teruo (松冈照雄) 日本 东京都 1838
228   Sung Pei-Jung (宋佩蓉) 中华台北 台北 1838
229 1014 Oborina Anastasiya (奥伯蕾娜·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波杜加 1838
230   Rahumagi Brenet 爱沙尼亚   1837
231 1133 Malowiejski Piotr 波兰 华沙 1834
232 1281 Mirme Madli (米尔米·马德里) 爱沙尼亚   1832
233 1078 Hirono Masakazu (青龙正典) 日本   1831
234   Semyonov Oleg 俄罗斯   1828
235 1217 Rejsek Jan (·简) 捷克共和国 布拉格 1828
236 222 Suzuki Junichiro (铃木淳一郎) 日本 静冈县浜松 1822
237 742 Kuramoto Hideharu (藏本嗣治) 日本 爱媛县 1821
238   Jellve Emma (叶尔维·艾玛) 瑞典 北雪平 1820
239 122 Yakovleva Alyona (雅科夫列娃·阿罗娜) 乌克兰 Zugres 1818
240 1018 Rachitskaya Viktoria (莱切茨卡娅·维多利亚) 俄罗斯 波杜加 1812
241 903 Tadokoro Hosai (田所丰斋) 日本 东京都 1806
242 669 Voznjuk Pavel 爱沙尼亚 塔林 1805
243 1058 Sinitsin Vladimir (·弗拉基米尔) 俄罗斯 弗里亚济诺 1797
244 024 Maltell Tommy (马泰尔·托米) 瑞典 延雪平 1795
245 708 Purk Tauri (帕克·陶里) 爱沙尼亚   1789
246 588 Lebedeva Tatiana (列别捷娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波杜加 1788
247 1004 Pestereva Maria (佩斯特列娃·玛丽亚) 俄罗斯 波杜加 1787
248   Kolk Kuno 爱沙尼亚   1780
249 1406 Kuleshov Mikhail 俄罗斯 圣彼得堡 1779
250 1020 Kurdina Olga (库杰娜·奥尔加) 俄罗斯 波杜加 1772
251 301 Vodolazsky Konstantin (沃德拉斯基·康斯坦汀) 俄罗斯 圣彼得堡 1761
252 1593 Miura Hitoshi (三浦 和) 日本   1759
253 1524 Lillemaa Argo (利雷马·阿尔古) 爱沙尼亚 塔林 1752
254   Huang Xiuyi (黄修一) 中国 北京 1747
255   Semyonov Dmitrji 拉脱维亚   1741
256 964 Sulane Sander (苏兰·桑德尔) 爱沙尼亚   1735
257 736 Omata Mitsuo (小俣光夫) 日本 东京  1731
258 077 Salnikova Nonna (萨尔尼科娃·诺娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1730
259   Kalnitsky Oleg 俄罗斯   1729
260 469 Karlsson Irene (卡尔森·艾琳) 瑞典 斯德哥尔摩 1729
261   Narva Mai 爱沙尼亚   1727
262   Orlov Denis 爱沙尼亚 塔林 1722
263   Kolk Paul 爱沙尼亚   1717
264   Dyachkov Nikita 俄罗斯 波杜加 1717
265 1184 Sjostedt Hans (斯约斯蒂德·汉斯) 瑞典 斯德哥尔摩 1710
266   Tikhomirov Mikhail 俄罗斯   1709
267   Yamamoto Harue (山本 ) 日本 青森 1703
268 1465 Vostryakov Alexey (沃斯特力亚科夫·阿列克塞) 俄罗斯 波杜加 1701
269 1007 Litvinova Yulia (列特维诺娃·尤丽娅) 俄罗斯 波杜加 1698
270   Lisyutin Alexandr 俄罗斯   1687
271   Lavrik-Karmazin Maksim 俄罗斯   1680
272   Sadelov Igor 俄罗斯 莫斯科 1678
273 557 Nyberg Bengt (·本特) 瑞典 Vadstena 1673
274 1498 Puh Alexander 俄罗斯 秋明 1670
275 255 Karlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 1665
276 1140 Godlewski Filip 波兰   1662
277   Levinson Bjorn 瑞典   1659
278   Kostlivý Radim 捷克共和国 布拉格 1659
279 757 Bushkovsky Liudvik 俄罗斯 圣彼得堡 1647
280   Yusupmurzin Daniil 俄罗斯 波杜加 1645
281   Lohmus Kristofer 爱沙尼亚 塔林 1644
282   Rumyantseva Ekaterina 俄罗斯   1639
283 115 Kolk Kaia (科尔克·凯亚) 爱沙尼亚 塔林 1635
284   Fanell Jan 瑞典   1633
285   Heidmets Mark 爱沙尼亚   1630
286 1016 Savrasov Ruslan 俄罗斯 波杜加 1628
287 1226 Klooster Karin 爱沙尼亚   1628
288 677 Widman Linnea (韦德曼·林奈) 瑞典 阿列普卢格 1610
289 1529 Olumets Erko 爱沙尼亚 塔林 1609
290   Matushkina Ksenia 俄罗斯 波杜加 1599
291   Karpov Fedor 俄罗斯   1584
292 1008 Romanov Sergey (罗曼诺夫·谢尔盖) 俄罗斯 波杜加 1579
293 1460 Theimer Joachim 瑞典 斯德哥尔摩 1579
294   Metreveli Maksim 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1579
295   Kachaeva Ilona 俄罗斯   1575
296 120 Arefyev Andrey (·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1569
297   Ponezhin Gennadii 俄罗斯   1568
298   Glibin Aleksey 俄罗斯   1555
299   Kalyakin Dmitrii 俄罗斯   1555
300   Pestov Arseni 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1540
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
301 1242 Molotova Anastasiya (莫洛多娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波杜加 1528
302 468 Tamm Peeter (塔姆·彼得) 爱沙尼亚 塔林 1528
303   Ikla Markus 爱沙尼亚 塔林 1525
304 1144 Belkina Nadezhda (贝尔金娜·) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1523
305   Staub Rain 爱沙尼亚   1522
306 363 Prokopyev Ruslan 俄罗斯 波杜加 1521
307   Pozderova Elina 爱沙尼亚   1517
308   Postnikov Fedor 俄罗斯   1512
309   Shiryaevskaya Daria 俄罗斯 波杜加 1510
310 1269 Savik Aki 爱沙尼亚   1504
311   Reinik Liise-Marie 爱沙尼亚   1499
312   Holtsman Kris 爱沙尼亚   1494
313   Fedoseev Arseni 俄罗斯 雷宾斯克 1493
314   Shabanov Ruslan 俄罗斯   1482
315   Vohtomina Vladislava 俄罗斯   1480
316   Piik Sander 爱沙尼亚 塔林 1479
317 1546 Stulova Kristina 俄罗斯 波杜加 1479
318   Viljamaa Ingvar 爱沙尼亚 塔林 1470
319   Stulova Darya 俄罗斯   1469
320   Stoyanov Kirill 俄罗斯 波杜加 1465
321   Nikolaev Nikita 俄罗斯 雷宾斯克 1464
322   Raag Ardi 爱沙尼亚   1461
323   Spirichev Vladislav 俄罗斯   1455
324 1560 Shlyundikov Aleksandr 俄罗斯 波杜加 1448
325   Kolar Karl-Ustav 爱沙尼亚 塔林 1436
326   Nogovitsin Alexander 俄罗斯   1432
327   Glibina Ekaterina 俄罗斯   1431
328   Tiivel Tuuli 爱沙尼亚   1419
329   Prokopets Tatyana 俄罗斯   1413
330 1350 Grigoriev Roman 俄罗斯 波杜加 1401
331   Nebolsin Aleksei 俄罗斯 莫斯科 1399
332   Novozhilova Polina 俄罗斯 波杜加 1393
333   Orlov Maksim 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1390
334   Kolk Mari 爱沙尼亚 Kuressaare 1375
335   Tiivel Siim 爱沙尼亚 塔林 1368
336   Tonisson Trent Asso 爱沙尼亚 塔林 1368
337   Kinozerov Kirill 俄罗斯 科诺沙 1368
338 1245 Belous Polina 俄罗斯 波杜加 1362
339   Sadova Taisiia 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1339
340   Suhanov Arkadyi 俄罗斯 科诺沙 1337
341   Fridman Mikhail 俄罗斯 莫斯科 1334
342   Tolstoguzova Sofia 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1333
343   Porohina Ekaterina 俄罗斯 波杜加 1333
344   Epifanov Evgenii 俄罗斯 莫斯科 1317
345   Yusupmurzina Darya 俄罗斯 波杜加 1317
346   Strezhnev Mikhail (斯特列日涅夫·米哈伊) 俄罗斯 科诺沙 1316
347   Kuzmina Alexandra 俄罗斯 波杜加 1315
348   Kozlova Viktoriia 俄罗斯 波杜加 1314
349   Narva Mart 爱沙尼亚   1310
350   Viatkina Maria 俄罗斯 波杜加 1308
351   Bovkonyuk Pavel 俄罗斯   1308
352   Lapin Ivan 俄罗斯 科诺沙 1296
353   Jogimaa Carmen 爱沙尼亚 塔林 1296
354 1469 Evdokimova Kseniya 俄罗斯 波杜加 1285
355   Knyazeva Ekaterina 俄罗斯   1279
356   Muugamae Eric 爱沙尼亚 塔林 1275
357   Murumaa Magnus 爱沙尼亚 Kuusalu 1264
358   Kallikorm Kevin Kaido 爱沙尼亚   1264
359   Moor Karl Mattias 爱沙尼亚 塔林 1263
360   Reimand Hanna-Kai 爱沙尼亚 塔林 1250
361   Makhina Alla 俄罗斯   1229
362   Novikova Daria 俄罗斯 波杜加 1227
363   Serebryannikova Darya 俄罗斯 波杜加 1225
364   Kurgpold Reigo 爱沙尼亚 Laitse 1224
365   Kilk Oliver 爱沙尼亚   1208
366   Stoyanov Egor 俄罗斯 波杜加 1207
367   Koni Kirke 爱沙尼亚   1198
368   Murumaa Mathias 爱沙尼亚 Kuusalu 1189
369   Stulova Veronika 俄罗斯 波杜加 1178
370   Naumov Egor 俄罗斯 波杜加 1174
371   Tsehanovich Valeria 俄罗斯   1156
372   Topkin Anna-Brigita 爱沙尼亚 塔林 1150
373   Pukk Oskar 爱沙尼亚 塔林 1148
374   Sonist Siim Artur 爱沙尼亚 Saue 1145
375   Shangina Alexandra 俄罗斯 波杜加 1135
376   Parjasaar Elerin 爱沙尼亚 塔林 1132
377   Ãrd Laura 爱沙尼亚 塔林 1130
378   Utkin Dmitryi 俄罗斯   1129
379   Makhin Matvei 俄罗斯 Kotlas 1123
380   Kokachev Artem 俄罗斯 科诺沙 1119
381   Kulin Maxim 俄罗斯 波杜加 1118
382   Pastuhov Ruslan 俄罗斯   1093
383   Soosaar Carlos 爱沙尼亚 塔林 1067
384   Murro Ketlin 爱沙尼亚   1065
385   Narva Jaan Oskar 爱沙尼亚 塔林 1064
386   Prokopyev Andrei 俄罗斯 波杜加 1064
387   Popova Daria 俄罗斯 Nikolaevka 1061
388   Kuznetsov Artem 俄罗斯 波杜加 1042
389   Moller Andrus 爱沙尼亚   1037
390   Pirn Rainer 爱沙尼亚 塔林 1016
391   Varind Taavi 爱沙尼亚 塔林 973
392   Moisto Mairon 爱沙尼亚 塔林 950
393          
           

 

 


转载请注明出处。

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名(2016.7.29)

    国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名(2016.7.29)

    2016-08-17 06:00

  • 国际连珠联盟会员大会议程

    国际连珠联盟会员大会议程

    2007-07-20 14:40

  • 俄罗斯连珠锦标赛小资料与趣闻

    俄罗斯连珠锦标赛小资料与趣闻

    2006-11-19 08:13

  • 国际连珠联盟棋手最新排名(2006.11.03)

    国际连珠联盟棋手最新排名(2006.11.03)

    2006-11-27 13:59

网友点评
精彩导读