国际新闻

2020年世界五子棋通信锦标赛昨日开赛

字号+ 作者:yycd 来源:微信-闲话连珠 2020-04-29 04:29 我要评论( )

报名通知及比赛信息请见: 【报名通知】2020年世界五子棋通信锦标赛 2020年世界五子棋通信锦标赛于4月27日开赛,来自亚洲、欧洲10个国家的41名选手参赛。 比赛执行Soosyrv-8规则,每盘棋的局时为135天,步时为21天。 本次比赛爱沙尼亚棋手Aivo Oll担任主裁判

  
  报名通知及比赛信息请见:
  
  【报名通知】2020年世界五子棋通信锦标赛
  
  2020年世界五子棋通信锦标赛于4月27日开赛,来自亚洲、欧洲10个国家的41名选手参赛。
  
  比赛执行Soosyrv-8规则,每盘棋的局时为135天,步时为21天。
  
  本次比赛爱沙尼亚棋手Aivo Oll担任主裁判,中国棋手郝天一担任助理裁判。
  
  比赛网址:
  
  俄罗斯慢棋网  (http://renjuoffline.com/
  
  查看各组比赛进程:登入网站首页→点击左侧 “Tournaments” →点击 “World Championship”
  
  点击进入即可查看各组比赛详细信息及棋谱。
  
  //
  
  各组参赛选手名单:
  
  决赛组(High League):
  
  1. Sushkov Vladimir    俄罗斯    vpsushkov
  
  2. Oll Aivo    爱沙尼亚   aivo
  
  3. Lee Jinsu    韩国    sherlockno1
  
  4. Nikonov Konstantin    俄罗斯    vanalaud
  
  5. Filinov Vladimir    俄罗斯    renjubase
  
  6. 陶    涛    中国    chugaev
  
  7. 邱潍富    中国   xiaosa
  
  8. Makarov Pavel    俄罗斯    urss
  
  9. Danilin Ivan    俄罗斯    ivan.danilin
  
  10. Epifanov Dmitriy    俄罗斯    owen
  
  甲组(First League):
  
  Group A:
  
  1. Laibinis Linas    立陶宛    lince001
  
  2. Golosov Victor    俄罗斯    gvu
  
  3. Zukowski Michal    波兰    zukowski
  
  4. 倪仲星    中国    tudou
  
  5. Bobkov Eugene    俄罗斯    bobkove
  
  6. Kang Hong Chul    韩国    findfind
  
  7. Wang Liangliang    中国    dylan
  
  8. Lind Bj?rn   瑞典    bursan
  
  9. Sonin Sergey    俄罗斯    ssergey
  
  10. Saik Aleksei    乌克兰    saik
  
  Group B:
  
  1. Anderrson Tord    瑞典    tord
  
  2. 姚宇杰    中国    byron
  
  3. Fedorkin Oleg    俄罗斯    ofedorkin
  
  4. Saarenp?? Samuli    芬兰    samsite
  
  5. Yamamoto Mitsuo    日本    yamamoto
  
  6. Mikhaylov Alexey    俄罗斯    sailor_knot
  
  7. 宋   雨   中国    raindrop
  
  8. Qian Yunbing    中国   hanli
  
  9. Kozlov Igor    俄罗斯    gosha
  
  10. Umantsiv Roman    乌克兰    rum
  
  乙组(Second League):
  
  1. Li Yang Yunyi    中国    luna
  
  2. Koreshkov Valeriy    俄罗斯    kvant
  
  3. Lee Jongbin    韩国    kanna
  
  4. Kim Hwan Hee    韩国    aksl
  
  5. Kinelovskiy Nikita    俄罗斯    rends_east
  
  6. Jang Woncheol    韩国    jangwnchl
  
  7. Li Xueyang    中国    sunny1062059585
  
  8. So Junghan    韩国    abe0504
  
  9. Jun Young Jeong    韩国    evan
  
  10. Ryumkin Konstantin    俄罗斯    rumkot
  
  11. Smirnov Evgeniy    俄罗斯    russia
  
  (部分中国棋手不确定姓名,未标注中文名,请见谅)
  
  信息来自国际连珠联盟:www.renju.net

转载请注明出处。

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 一个捷克人搞五子棋对弈网站

    一个捷克人搞五子棋对弈网站

    2020-03-29 04:51

  • 2020年世界五子棋通信锦标赛开始报名

    2020年世界五子棋通信锦标赛开始报名

    2020-03-26 04:41

  • 韩国五子棋名人战战况简报

    韩国五子棋名人战战况简报

    2020-01-15 05:08

  • 韩国五子棋名人战本周末开战

    韩国五子棋名人战本周末开战

    2020-01-11 05:01

网友点评